Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты.

После успешного старта в прошлом году в рамках "Связь-Экспокомма" спецэкспозиция WIC наделена новым статусом – теперь это специализированная отраслевая выставка. В числе участников проекта свои стенды представят профессионалы трех основных отраслей: услуги связи, ИТ и массовые коммуникации.

WIC продемонстрирует не только последние достижения рынка высоких технологий связи, но и презентует масштабные социальные проекты, для этого отведена специальная часть экспозиции.

Разработки подобного масштаба, заслуживающие отдельного внимания:

«Социальная розетка»
На стенде ФГУП МГРС можно будет ознакомиться с проектом «Социальная розетка», который предприятие разработало и внедряет в течение 3-х лет. Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

Интеллектуальный Центр управления
Ключевое решение экспозиции компании «Энвижн Груп». Позволяет обеспечить руководителей ведомств, министерств, организаций всей необходимой и полезной информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам, осуществлять мониторинг экономической активности, а также обеспечивает весь комплекс мер по информационной и технической безопасности.

Интеллектуальный Центр управления также включает в себя собственные решения «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного года», которая уже сегодня реализуется силами «Энвижн Груп» в Уфе.

ФГУП НИИ «Восход» представляет сразу четыре крупных социально значимых проекта:

• Проект изготовления, оформления и контроля паспортно–визовых документов нового поколения. Демонстрируются инновационные биометрические технологии в заграничных паспортах нового поколения с 10-летним сроком действия.

• ГАС «Правосудие»
Презентуется работа системы, а также используемые технологии в рамках реализации принципов открытости и прозрачности судебной системы в России.

• ГАС «Выборы»
Используются перспективные программно-технические средства АРМ участковой избирательной комиссии с применением модернизированного комплекса обработки избирательных бюллетеней, комплекса для электронного голосования, прошедших «обкатку» на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва 14 марта этого года.

• Единый номер «112»
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер. Показывается штатный режим работы при звонке в комплексной экстренной ситуации. Справка: • «Связь-Экспокомм» существует уже более 30 лет, но не теряет своей актуальности и сегодня. За это время форум приобрел известность в Восточной Европе и ближнем зарубежье: это эффективная площадка для расширения и укрепления бизнеса. Всего более 350 участников. • WIC (World. Information. Communications) – это специализированная отраслевая выставка, нацеленная на продвижение и развитие отрасли телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи. Проводится в рамках выставочного мероприятия «Связь-Экспокомм». Среди участников такие компании как Alcatel-Lucent, Microsoft, Nokia, Motorola, «Ростелеком», «Связьинвест», «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн»), «МТС», «Комстар», «Скартел» (Yota), Почта России, «Первый канал», ВГТРК, «Профмедиа», НТВ+, СТС, ТНТ, ТВЦ, «АКАДО», «1С», ABBYY и др. • Общую информационную поддержку мероприятия осуществляют более 20 федеральных и региональных СМИ. Организатор: Выставка организована компанией «Евроэкспо» при поддержке Минкомсвязи России. Компания «Евроэкспо» была основана в 1995 году и имеет богатый опыт в организации и проведении специализированных выставок. В 2006 году был открыт офис в Вене (Австрия). В настоящее время офисы «Евроэкспо» в Москве и Вене ежегодно проводят 14 международных выставок. С августа 2000 года " Евроэкспо " является членом МТПП, а с декабря 2001 г. -действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок.

Контактное лицо: Евгения Садовникова
Компания: RDR-Agency
Добавлен: 23:01, 13.04.2010 Количество просмотров: 1122


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия134
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия138
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия43
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия291
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия58
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия943
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия340
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия376
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия257
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия183
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия189
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия151
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия294
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия218
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия165
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru