Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Addreality показала результаты первых проектов в Калуге

Компания Addreality, совместно с партнером BSK-MEDIA, продемонстрировала на выставке ISR первые реализованные проекты в области Digital Signage в Калуге. Компании разработали совместное программно-аппаратное решение и установили более 150 устройств в калужских почтовых отделениях, сетевых магазинах и общественном транспорте. Система работает на платформе Addreality и отвечает за доставку справочной информации и аналитику поведения посетителей, а также может распознавать лица для обеспечения безопасности и таргетирования рекламных сообщений.

В почтовых отделениях и магазинах решение используется для информирования посетителей о новых сервисах и предложениях, действующих акциях и скидках. Система видео-аналитики распознает клиентов по полу и возрасту и транслирует персональный контент для определенной группы потребителей. В магазинах это позволяет увеличить средний чек, эффективно оценивать эффективность контента и работы персонала, управлять потоками клиентов, снизить уровень рекламного шума и повысить лояльность. В общественном транспорте новая технология обезличенного распознавания лиц помогает повысить безопасность пассажиров, соблюдать порядок, предотвращать вандализм.

«Digital Signage включает в себя огромный пласт решений, который помогает решать невероятное количество различных задач, – комментирует Сергей Никитин, генеральный директор BSK-MEDIA. – Масштаб, вид, цели проекта ограничены фантазией руководителя проекта. От этого зависит и показатели эффективности. Например, по результатам проведенных экспериментов, в сети супермаркетов «Верный», где работает система, доля продаж товара с кассы выросла с 27,5% до 46,4%, увеличив средний чек более чем на 3,5%, а при установке новой системы в торговом зале, в зоне выкладки молочной и мясной гастрономии, рост продаж составил более 21,7%».

«Реклама сопутствующих брендов повышает продажи, а акцентирование внимания покупателей на высокомаржинальных товарах увеличивает средний чек на кассе и в категории, и на практике наша система отлично себя зарекомендовала, – комментирует Лина Архипова, директор по работе с партнерами Addreality. – Мы планируем масштабировать решение и сотрудничать с BSK-MEDIA и по другим региональным проектам».

О компании Addreality
Addreality – российский разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики. Основной продукт компании - платформа Addreality – используется в сетевых магазинах, предприятиях HoReCa, банках, учебных учреждениях и других организациях, где необходимо единое комплексное управление коммуникациями с посетителями и клиентами. Платформа позволяет легко управлять цифровыми системами самообслуживания, digital-витринами, вывесками и табло. Решение помогает настраивать, контролировать и анализировать рекламные кампании в любом количестве точек продаж, в том числе территориально-распределенных. На начало 2017 под управлением платформы Addreality работают более 20000 рекламно-информационных инсталляций в 2000 магазинов и торговых точек в России. Компания основана в 2011 году.

Сайт компании: http://addreality.ru

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина
e.borodina@itrend.ru
Тел.: + 7 (921) 930-00-97

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Addreality
Добавлен: 17:32, 15.12.2017 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия312
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия312
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия312
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия309
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия309
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия313
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия347
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия62
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия76
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия73
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия71
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия63
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия67
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия71
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия353
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru