Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INTACT подводит итоги: десять заметных событий 2017 года

Для INTACT уходящий год насыщен знаковыми событиями — от построения ИТ-инфраструктуры завода LaminamRus «под ключ» до начала региональной экспансии. Подводя итоги года, в компании рассказали о десяти событиях, которые оказали существенное влияние на ее развитие.

В январе 2017 года INTACT завершил проект оснащения аудиовизуальными системами конференц-зала в кампусе Финансового университета при Правительстве РФ. Монтаж оборудования проводился вместе со строительными работами. Построена современная архитектура аудиовизуальных и ИТ-систем, интегрировано и настроено оборудование: видеостена, системы управления, интерактивного изображения, микрофонной поддержки трибун и президиума, интерактивных подключений через столы. Новая ИТ-инфраструктура сокращает финансовые и временные издержки при подготовке мероприятий.

В 2017 году новый офис в Москве в бизнес-центре «Крылатский» был обжит окончательно. В этом просторном и удобном помещении с интерьером в стиле хай-тек партнеров и друзей компании ждет теплый прием и профессиональное обсуждение технических проблем.

В марте 2017 года на территории индустриального парка «Ворсино» был открыт российско-итальянский завод «Ламинам Рус» по производству сверхтонкой керамической плитки бытового и индустриального назначения. Специалисты INTACT реализовали проект по созданию комплексной, современной и безопасной ИТ-инфраструктуры завода «Ламинам Рус». Была учтена специфика использования мощных электропечей для обжига керамики, создающих помехи при передаче сетевых данных. Работы по развертыванию ИТ-инфраструктуры проводились одновременно со строительными работами.
В июле INTACT получил статус Gold-партнера мирового лидера-производителя систем хранения данных и управления информацией NetApp, Inc. Это означает признание вендором высочайшего уровня компетенций компании и множества успешно выполненных ею проектов.

За 3,5 месяца (июнь-сентябрь) INTACT оснастил высокотехнологичным мультимедиа оборудованием аудитории Технопарка «Сколково». Благодаря установленным системам видеоконференций, улучшилось качество обучения для присутствующих в залах и дистанционных участников. Сложной задачей стала установка оборудования в конференц-зале, трансформируемом в два, три и даже четыре помещения. Теперь технопарк готов для проведения как небольших, так и крупномасштабных (до 600 человек) переговоров, семинаров и бизнес конференций. Первым мероприятием во вновь оборудованных помещениях стала конференция Open Innovations 2017.

В октябре на международной выставке Integrated Systems Russia при вручении национальной премии ProIntegration Awards 2017 INTACT был назван победителем в номинации «Лучшее решение для образовательного сектора». Эту отраслевую награду компания получила за построение Учебного кампуса и полную модернизацию ИТ-оборудования КЦО «СИБУР-ЮГ» в Анапе.

В этом году INTACT начал строить филиальную сеть. Для первого регионального офиса был выбран Краснодар. Головной и региональный офисы работают как единое целое, через систему корпоративных коммуникаций. Совещания, обучение, консультации и работа в онлайн стали базой для дальнейшего развития сети представительств INTACT в регионах РФ.

В 2017 году встречи с партнерами и клиентами проходили не только в деловом, но и в развлекательном стиле. Бизнес-завтрак, выездная конференция в стрелковом клубе, мастер-класс по приготовлению стейков – эти встречи стали теми форматом, в котором гости могли плодотворно работать, обмениваться опытом с коллегами и отдыхать.

«Норильский никель» выбрал INTACT в качестве поставщика серверного оборудования для размещения системы управления базой данных SAP HANA и оказания услуг по установке и настройке данного оборудования на площадках компании. INTACT выиграл тендер, благодаря сотрудничеству с компанией Bull, разработавшей оптимальные решения, позволяющее снизить расходы на ИТ-парк в крупных и средних предприятиях. Проект для ПАО «ГМК «Норильский никель» будет завершен в начале 2018 года.
«За текущий год в компании стало в два раза больше сотрудников. По сравнению с 2016 годом количество клиентов увеличилось на 36%. В 2017 году мы стали официальным партнером таких производителей ИТ-оборудования и ПО как Bull, Genesys, Netwrix, Panduit, ZOOM и подтвердили уже существующие статусы. Теперь у нас в полтора раза больше партнеров, чем было в прошлом году. Эти данные указывают на активный рост компании, и уверен — 2018 год станет для нас таким же продуктивным», - отметил генеральный директор INTACT Александр Зыков.

INTACT - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день INTACT имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.
По всем вопросам, связанным с информацией о компании, обращайтесь, пожалуйста по адресу pr@intact.ru.

Контактное лицо: Наталья Машкова
Компания: INTACT
Добавлен: 13:53, 21.12.2017 Количество просмотров: 735
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия88
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия85
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия99
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия87
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия86
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия96
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия85
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия44
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия167
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия163
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия173
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия167
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия190
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия167
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия271
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru