Сегодня стартуют продажи квартир в III и IV очередях ЖК «4YOU» холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» совместно со своим стратегическим партнёром «Петербургской недвижимостью» 26 декабря с 11.00 начинает продажу квартир в III и IV очередях жилого комплекса комфорт-класса «4YOU» в Московском районе Санкт-Петербурга.
Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям ФЗ-214 получено. Стоимость квартир стартует с символической отметки 2018 тыс. рублей. На сегодняшний день III и IV очереди ЖК «4YOU» уже аккредитованы ведущими банками: квартиры в комплексе можно приобрести в ипотеку от Сбербанка и ВТБ24.
«Пока это самый масштабный для нашей компании проект на территории Санкт-Петербурга. I очередь будет сдана в IV квартале 2018 года, II очередь – в IV квартале 2019 года, а новые – III и IV очереди – в IV квартале 2020 года. Стоит отметить, что квартиры в первых двух очередях пользуются большой популярностью среди покупателей первичной недвижимости. Надеемся, что III и IV очереди не уступят им в темпах продаж», – говорит Дмитрий Рогатых, директор по продажам и маркетингу ГК «Аквилон-Инвест».
Жилой комплекс «4YOU» находится на Московском шоссе (ул. Среднерогатская) в пешеходной доступности от станции метро «Звёздная», в спокойном и тихом месте недалеко от одного из самых крупных парков Московского района – Пулковского. Под окнами ЖК «4YOU» не будет оживленных транспортных магистралей и больших потоков машин, что благоприятно сказывается не только на экологии, но и шумовых характеристиках. Объект имеет уникальное месторасположение – до центра города, до аэропорта и до съезда на КАД и ЗСД можно добраться менее, чем за 20 минут, столько же времени потребуется, чтобы доехать до исторических пригородов Северной столицы – Пушкина и Павловска. В непосредственной близости от жилого комплекса «4YOU» расположены одни из лучших дошкольных и среднеобразовательных учреждений города, поликлиники, популярные торговые центры с кинозалами и ресторанами, салоны красоты и другая, необходимая для комфортной жизни, инфраструктура.
Общая площадь18-ти этажных домов III и IV очереди составляет 75224 кв. м. Всего в III очереди будет 1020 квартир и 595 квартир запроектировано в IV очереди. Для размещения машин в подземном паркинге предусмотрено 224 парковочных места. На первом этаже III очереди разместятся 22 коммерческих помещения универсального назначения и 15 запроектировано в IV очереди. Ещё одним бонусом для будущих жильцов станут спортивные залы. В каждой парадной по одному помещению будет передано собственникам под занятия спортом, а во всех холлах будут установлены кулеры с питьевой водой. Спортивные комнаты будут оснащены тренажёрами, гантелями и другими снарядами. Для самых маленьких будет создан, полностью оборудован и передан в собственность жильцам детский клуб с игровыми зонами и столами для рисования. Здесь юные жители наших домов смогут спокойно провести время с друзьями или собраться на детский праздник.
III и IV очереди жилого комплекса «4YOU» созданы по индивидуальному проекту. Корпуса возводится по кирпично-монолитной технологии с утеплителем из минераловатных плит, поэтому в доме будет комфортно, уютно и радостно в любую, даже серую дождливую петербургскую погоду.
«С возведением жилого комплекса «4YOU» мы привнесем в локацию яркие краски, которых так не хватает в нашем городе, ведь цветовое решение фасадов зданий совпадает с цветами логотипа жилого комплекса. Так, основной цвет I и II очереди – апельсиновый, III и IV очередей – лаймово-зелёный», – поясняет Виталий Коробов, директор по развитию ГК «Аквилон Инвест».
В квартирографии III и IV очередей ЖК «4YOU» представлен практически весь широкий спектр планировочных решений «Разумные метры»: студии, классические одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры и квартиры «евро» площадью от 22 до 81 квадратного метра. В квартирах ЖК «4YOU» жилое пространство учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому является более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры.
«Стоимость квартир в III и IV очереди ЖК «4YOU» стартует с 2018 тыс. рублей. Это одно из самых привлекательных предложений в Московском районе накануне Нового года. Более того, у наших клиентов будет возможность дозаказать чистовую отделку по цене 7000 рублей за квадратный метр в одном из двух цветовых решений «Ваниль» или «Шоколад». При заказе чистовой отделки тёплый пол в ванной комнате будет установлен совершенно бесплатно», – комментирует Яна Булмистре, руководитель отдела маркетинга в Санкт-Петербурге ГК «Аквилон Инвест».
В проекте благоустройства придомовой территории III и IV очередей жилого комплекса «4YOU» реализована концепция «двор без машин». У каждого подъезда будут установлены велопарковки, скамейки и малые архитектурные формы, а для занятия спортом во дворах будут обустроены безопасный верёвочный парк с сетчатой страховкой и антитравматичным покрытием, турники и спортивные площадки в бесплатной Wi-Fi зоне.
Строительство III и IV очередей ЖК «4YOU» уже началось, а завершится в IV квартале 2020 года.
СПРАВКА
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.
В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тысяч кв. м: в том числе 31 современный жилой комплекс с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. В 2016-17 годах холдинг построил более 160 тыс. кв. м. Объем текущего строительства в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге превышает 375 тыс. кв. м.
Офис в Санкт-Петербурге: Московский пр. 102, 1 этаж. Телефон: (812) 34-11111
Центральный офис в Архангельске: ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж. Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35 Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru
Офис в Северодвинске: Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца) Телефон: (8184) 52-00-00
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».