Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACEX подводит итоги 2017 года

2017 год для Альянса прошёл не под знаком кризиса, а под знаком реализованных возможностей. «Мы расширили клиентскую базу, увеличили оборот, внедрили новые технологические продукты, расширили офисы, купили новые грузовики, увеличили штат сотрудников. Мы активно поработали на площадках РСПП, ТПП РФ в комитетах по логистике, стали аккредитованным партнёром по логистике Российского Экспортного Центра, принимали участие в ряде мероприятий по внедрению новых современных цифровых технологий» - комментирует председатель правления Альянса ACEX Мирослав Золотарев. Представители Альянса приняли участие в международных конференциях и саммитах транспортных компаний в Малайзии и Вьетнаме. Это значительно укрепило имидж на международной арене. Кульминацией международного признания уходящего 2017 года стало участие партнёров альянса совместно с лидерами рынка в главной всемирной логистической выставке в Мюнхене.
Велась работа по увеличению узнаваемости бренда, привлечению клиентов и пополнению Альянса новыми членами. «Мы продолжаем взаимодействовать и устанавливать партнерские отношения с организациями, сетями, альянсами, советами и ассоциациями. Среди них: NAFL, CPN, КСТП, WIRTSCHAFTSCLUB RUSSLAND, MFA, Совет профессионалов по цепям поставок. В уходящем году были подписаны соглашения с 6 новыми партнерскими сетями, к Альянсу присоединились 7 новых членов - 3 российских и 4 иностранных компании» - делится итогами Инна Высоцкая, директор по маркетингу ACEX Group.
Уходящий год запомнится также и изменениями в законодательстве, за которыми пристально следят специалисты таможенного отдела и бухгалтерии. «Готовясь к следующему году, мы планируем расширение департамента таможенного оформления, увеличение количества оформленных деклараций, мы также изучаем изменения в законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2018 года» - подводит итог руководитель департамента таможенного оформления КАРГО-ЭКСПРЕСС Андрей Швырев. Изменения коснулись также бухгалтерского и налогового учетов, подготовка к которым велась в виде постоянного мониторинга ситуации и непрерывного обучения сотрудников: «Честно сказать, это был напряженный год для нас, особенно вторая половина. Но мы все старались «держать руку на пульсе» и посещали семинары, конференции, смотрели вебинары по учету, чтобы всегда быть в тонусе!» - комментирует Ольга Субботина, главный бухгалтер ACEX Москва. Не обошли стороной изменения и сферу железнодорожных перевозок. По мнению Олега Дегтярева, генерального директора РусТранс. одним из крупных событий, которые повлияли на сферу ЖД перевозок в 2017, стало списание полувагонов, что вылилось в их дефицит и вызвало повышение цен на тарифы.
Для зарубежных членов Альянса в целом уходящий год был обозначен улучшением финансовых и операционных показателей - INGSTAD&CO, ASE Air Sea, AIRON, FANS TRANS – отметили рост объемов экспорта и импорта, увеличение доли e-commerce и укрепление позиций на рынке. «В этом году мы наладили авиа бизнес с Тель-Авивом и имеем стабильный еженедельный 10-тонный поток через Китай. Потоки E-commerce значительно выросли в 2017 году» - комментирует итоги года генеральный директор FANS TRANS Кен Хуи.
Для ACEX в Финляндии 2017 год был отмечен спадом в российском транзите, что стало толчком к переориентации бизнеса компании на другие направления. В планах Членов Альянса также увеличение объемов грузопотока и развитие партнёрских отношений, Юлюс Бейноравичус, директор Ingstad&Co.: «Во второй половине года был открыт отдел по работе с Россией и странами СНГ, который активно расширяет возможности и укрепляет позицию компаний на российском рынке». Член Альянса в Тайване, ASE Air Sea также расширяет географию деятельности: «Весьма успешно развивали импортные и экспортные отправки по направлениям Европа, Африка, Ближний Восток и Индия» - комментирует Стефан Ли, управляющий директор.
AIRON Logistics, член ACEX в Турции большую роль отвел развитию в сфере информационных технологий, в планах на 2018 год – продолжение уже устоявшегося тренда: «Перед нами стоит задача, разработать такое программное обеспечение, которым смогут пользоваться наши агенты и клиенты для того, чтобы им была доступна функция трекинга груза в любой момент времени» - делится планами директор по развитию ACEX в Турции Мелис Селин Оман.
Российские члены Альянса продолжают наращивание мощностей и развитие инфраструктуры. Бюро перевозок, ACEX Ростов, открыли дополнительный офис на территории грузового комплекса нового аэропорта Платов, PSG приобрели терминал в собственность, занялись его модернизацией и оснащением производственными активами. Помимо роста материальных активов компаний, год также отмечен развитием операционных показателей и партнёрских отношений. ЛАНКС, ACEX в Воронеже, освоили новое направление доставки грузов в Калининград, в этом регионе они обеспечивают последнюю милю, а ВСТ-Лоджистик занялись развитием чешско-российских отношений. «Я провел несколько переговоров с представителями чешских логистических компаний на чешско-российском деловом форуме в Екатеринбурге, многие из них проявили интерес в возможном сотрудничестве с Альянсом» - комментирует Вадим Марданов, генеральный директор ACEX в Екатеринбурге.
Говоря об общих трендах, влияющих на российский рынок логистических услуг нельзя не отметить развитие производства: «Предприниматели ищут партнеров для поставок на экспорт разнообразных товаров: от кондитерских изделий до чехлов на музыкальные инструменты и маломерных судов. Поэтому в наступающем 2018 году можно ожидать существенного развития комплексных услуг при организации внешнеторговой деятельности субъектами малого и среднего бизнеса» - подчеркивает Андрей Смирнов, генеральный директор Агентства таможенной логистики.
В рамках взаимодействия в Альянсе члены ACEX отметили положительные тенденции: «В планах на будущий год только рост компании и показателей. С точки зрения государственного регулирования не все так просто и в логистическом мире все туже закручиваются гайки, но это нас не останавливает. Мы идем вперед!» - подводит итог Денис Бобраков, коммерческий директор BSSS, ACEX в Новороссийске.
Завершающийся год стал не таким непредсказуемым, как предыдущий. Отсутствие скачков валюты, радикальных изменений в законодательстве и геополитической обстановке положительно отразились на рынке транспортно-логистических услуг, дав возможность многим компаниям укрепить свои позиции и открыть новые возможности.
С 1 января ACEX расширится за счет вступления новых компаний: Shipco Transport (Санкт-Петербург), Zenith Carex (Нигерия), Farasoobar Int’l Forwarder & Shipping Agency (Иран), AG Global Logistic LTD (Азербайджан) и Narva Logistics OÜ (Эстония).
Подробнее
https://acexgroup.net/news/acex-podvodit-itogi-2017-goda/
Пресс-служба Альянса ACEX
pr@acex.net

Контактное лицо: Пресс служба альянса ACEX
Компания: ACEX Alliance
Добавлен: 07:12, 11.01.2018 Количество просмотров: 691
Страна: Россия


Следуя принципам бережливого производства, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:02, 13.10.2025, Россия223
Сервисное локомотивное депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» оптимизировало процессы приёма и распределения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) на производственные участки


«Деловые Линии» в партнерстве с «Ренессанс страхование» защитят продавцов маркетплейсов от штрафов за срыв доставки, ГК «Деловые Линии», 15:41, 13.10.2025, Россия253
Новая программа страхования минимизирует финансовые риски продавцов от штрафов маркетплейсов, если были нарушены сроки или адрес доставки товара.


Changan признан лидером по качеству дилерского сервиса, ООО «Чанъань Моторс Рус», 09:52, 13.10.2025, Россия210
Changan признан лидером по качеству обслуживания в рейтинге «Автостата» с результатом 83,9 из 100 баллов. Бренд подтвердил высокий уровень сервиса и на международной арене, заняв 3 место на конкурсе мастеров Changan в Бангкоке.


За 9 месяцев 2025 года предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» нарастили объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:07, 10.10.2025, Россия154
Программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3 выполнена на 101,2%


Страховой Дом ВСК запустил осеннюю акцию для автовладельцев, ВСК, 13:17, 10.10.2025, Россия70
Страховой Дом ВСК объявил о старте осенней акции для автовладельцев. В течение октября 2025 года при оформлении программы каско «Компакт фикс» со страховой суммой от 450 тысяч рублей на полис действует скидка 15%.


Сервисное локомотивное депо «Сольвычегодск» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет программу ремонта, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия174
Локомотивный парк эксплуатационного депо «Котлас» пополнился пятью новыми магистральными тепловозами 2ТЭ25КМ, задействованными в грузовых перевозках.


Локомотивное депо Буй отмечает 120 лет со дня основания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:43, 02.10.2025, Россия171
История депо началась ровно 120 лет назад. Именно 1 октября 1905 года в Буе открылись первые паровозные мастерские, положившие начало развитию важнейшей промышленной площадки региона.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на подготовке к зимнему сезону, ООО "Байкал-Сервис ТК", 12:28, 02.10.2025, Россия190
С 1 октября транспортная компания на 10% снизила тарифы на перевозку бытовой техники, обуви и игрушек.


«Байкал Сервис» снизил тарифы для более 9000 направлений, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:58, 01.10.2025, Россия107
В сентябре транспортная компания провела глобальное снижение тарифов в диапазоне до 20% (в зависимости от направления) на межтерминальные перевозки грузов по всей России.


КОМПАНИЯ НАВМАРИН ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ РАДИОСТАНЦИЮ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, НАВМАРИН, 18:03, 01.10.2025, Россия106
Компания Навмарин - отечественный разработчик систем связи на воде, представила новую речную радиостанцию для маломерных судов NavCom СРС-301.


AdVisor Media и АДВ объединяют усилия для продвижения DONGFENG в России, AdVisor Media, 22:52, 24.09.2025, Россия200
AdVisor Media и АДВ, ведущие российские агентства в сфере маркетинга и коммуникаций, объявляют о совместной победе в тендере компании ДУНФЭН МОТОР РУС.


Спрос на автоперевозки деталей для оборудования в Беларусь вырос почти в 2 раза — «Деловые Линии», ГК «Деловые Линии», 20:48, 21.09.2025, Россия450
Как рассказали в группе компаний, с начала года также по направлению увеличилось количество доставок медицинского оборудования — на 29%.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги летней оздоровительной компании, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:09, 18.09.2025, Россия560
Лечебно-оздоровительными путевками, оформленными за счет средств работодателя, воспользовались 76 сотрудников предприятий филиала и членов их семей.


DPD поделилась статистикой августа, DPD в России, 20:58, 18.09.2025, Россия185
Объемы отправок одежды, мобильных телефонов и украшений кратно выросли в августе 2025 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Депо «Зиминское» модернизировало стенд для испытаний автотормозов, ЛокоТех-Сервис, 23:21, 16.09.2025, Россия287
Депо «Зиминское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провело комплексную модернизацию испытательного стенда А1394. Теперь работоспособность отремонтированных электропневматических приставок 395М.100 и 395М.200 к крану машиниста 395М-7 проверяется прямо в цехе — перед монтажом на локомотив.


  © 2003-2025 inthepress.ru