Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ленинградской области присоединились к акции «Новогоднее чудо»

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области в рамках акции «Новогоднее чудо» провели праздничные мероприятия для детей из удаленных районов региона. Организаторы поставили перед собой задачу не только подарить детям праздник, но и включить в поздравительную программу образовательные моменты, чтобы дети получили не только новогоднее настроение, но и новые знания.

В Тихвине к ученикам школы №9 пришел Полицейский Дед Мороз, который предложил ребятам провести совместную акцию «Пусть все, что пожелается, – исполнится!» Для участия необходимо было взять у волонтера одно новогоднее украшение и написать необычное, интересное пожелание, которое потом вывешивалось на елку. Те, кто это сделал, в конце дня получили подарки и сюрпризы от Полицейского Деда Мороза в виде светоотражающих элементов, необходимых для безопасности в темное время суток.

«В этом году активисты ОНФ в Тихвине приняли решение провести новогоднюю поздравительную акцию совместно с ОМВД России по Тихвинскому району. Очень важно привлечь внимание и детей, и родителей, и водителей автотранспортных средств к безопасности на дорогах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы Полицейского Деда Мороза о правилах дорожного движения, а потом делились новыми знаниями с водителями, которых мы в сопровождении «полицейского сказочного десанта» вышли поздравить на улицы Тихвина», – рассказала активист ОНФ в Ленинградской области Жанна Окунева.

Для школьников из Лодейного поля в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» была организована выставка-конкурс «Новый год шагает по планете». Участникам было предложено создать новогодние экспозиции о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах мира. Каждая работа сопровождалась описанием проекта, чтобы можно было полюбоваться творчеством и фантазией исполнителей. Всего на конкурс было представлено 145 оригинальных работ.

«Приятно, что в основе подготовки к выставке лежали идеи волонтерства. Задумав эту акцию, мы обратились за помощью к общественности города. Большинство проектов было сделано в разной технике под руководством взрослых на безвозмездной основе. Домохозяйки, инженеры, бухгалтера, разнорабочие и люди других профессий безвозмездно помогали детям подобрать материал, воплотить идею. Уверена, что такую же выставку мы проведем и в будущем году. Тему уже придумали», – рассказала эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Галина Солдатова.

«Новогодний спектакль-сказку для воспитанников сиверского детского дома в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» провели волонтеры из педагогического колледжа №8 Санкт-Петербурга. Студентки-первокурсницы охотно откликнулись на предложение подарить детям праздник, а заодно получить первый педагогический опыт общения с детьми. Хотя не совсем первый, ведь до этого студенты уже проводили мероприятие для пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» Гатчинского района. Впечатлений и материала получилось столько, что родилась идея сделать небольшой праздничный фильм, который будет передан на память всем, кого мы поздравили с наступившим новым годом», – рассказала активист ОНФ в Ленинградской области, автор-постановщик сказки Елена Будаева.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна
Компания: ОНФ в Ленинградской области
Добавлен: 22:13, 11.01.2018 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


Расширенный круглый стол в ТПП РФ: Защита прав несовершеннолетних в квест-индустрии. Выработка стандартов безопасности и мер ответственности., Ассоциация Организаторов Квестиндустрии, 09:13, 29.08.2025, Россия119
Дата и время: 3 сентября 2025 года, 13:00–15:00 Место: Москва, ул. Ильинка, 6/1, ТПП РФ, Малый зал.


«РуссНефть» подписала социально-экономическое соглашение с администрацией Нижневартовского района, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 18:20, 28.08.2025, Россия173
Социально-экономические соглашения между ПАО НК «РуссНефть» и администрацией района заключаются ежегодно.


48 первоклассникам вручил подарки терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:04, 28.08.2025, Россия177
В преддверии Дня знаний самым юным ученикам – детям работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вручили подарки от территориальной организации профсоюза.


Тюмень становится одним из центром возрождения идей Русского Космизма, Альянс СОНКО, 17:32, 28.08.2025, Россия89
26 августа 2025 года в тюменском образовательном центре «Терра» прошёл круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


«Зеленые сокровища Сибири» объявили о завершении проекта в этом сезоне, Альянс СОНКО, 20:48, 26.08.2025, Россия281
23 августа 2025 года под Тюменью на территории конно-спортивной базы "Рубин", расположенной в районе 3 километра Старотобольского тракта состоялся благотворительный фестиваль дикоросов «Вкусно и полезно».


"Фестиваль Соседей 2.0" состоялся!, Альянс СОНКО, 21:21, 25.08.2025, Россия296
23 августа 2025 года в Тюмени прошёл традиционный праздник добрососедства "Фестиваль Соседей 2.0".


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия202
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия141
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


В Краснодаре для работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялось занятие по проведению досмотра транспортного средства, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:27, 22.08.2025, Россия426
В Краснодаре в рамках учебно-методических сборов руководителей подразделений команды «Кавказская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России состоялось обучающее мероприятие по проведению досмотра транспортного средства.


Рукоделье на Тюменской земле, Альянс СОНКО, 22:44, 21.08.2025, Россия416
Автономная некоммерческая организация «Вдохновение» совместно с Клубом ЮНЕСКО "Сибирские золотошвеи" при информационной поддержке Общественной Палаты Тюменской области и регионального Альянса СО НКО рада сообщить о старте нового социального проекта «Инклюзивное рукоделье».


Русский космизм в Тюмени: как Общее дело становится практикой, Альянс СОНКО, 21:27, 18.08.2025, Россия350
26 августа 2025 года в Тюмени пройдёт круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 14.08.2025, Россия402
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК «РуссНефть», 21:40, 13.08.2025, Россия432
ПАО НК «РуссНефть» поддерживает значимые культурные проекты, в том числе связанные с именем выдающегося культурного деятеля О.П. Табакова


Фестиваль Соседей 2.0 в Тюмени соберёт десятки общественных организаций, конное шоу и фестиваль дикоросов, Альянс СОНКО, 22:22, 11.08.2025, Россия187
23 августа 2025 года с 12:00 до 17:00 на территории конноспортивной базы «Рубин» пройдет августовский Фестиваль Соседей 2.0


Важно видеть результат работы: как люди с инвалидностью находят работу в проекте «Мастерские Роста», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 23:50, 08.08.2025, Россия378
Проект «Мастерские Роста» объединяет людей с инвалидностью, которые стремятся развиваться, приобретать новые трудовые навыки, получать опыт работы, чувствовать себя нужными, полезными и социально активными.


  © 2003-2025 inthepress.ru