Прокуратура признала обоснованными доводы ОНФ в Челябинской области по коммунальным проблемам в Баландино
Прокуратура Красноармейского района Челябинской области признала обоснованными доводы экспертов Общероссийского народного фронта по коммунальным проблемам в поселке Баландино. В адрес местной администрации вынесен ряд представлений с требованием устранить нарушения законодательства.
Ранее челябинские активисты ОНФ выявили, что часть жилого фонда Баландинского сельского поселения находится без центрального отопления, водоснабжения и с изношенной канализационной системой. Из-за отсутствия тепла жители вынуждены отапливать квартиры электричеством, электросети не выдерживают увеличенной мощности потребления и регулярно выходят из строя.
Активисты ОНФ в Челябинской области продолжат мониторинг ситуации до полного решения коммунальных проблем в поселке Баландино.
«Мы несколько раз выезжали на место, изучали ситуацию, общались с жителями, представителями администрации поселения. 20 декабря 2017 г. вообще весь день провели в Баландино, побывали в каждой квартире, пострадавшей из-за коммунального коллапса, посетили сельский сход, на котором смогли обсудить ситуацию с главой Красноармейского района. К сожалению, мы пришли к выводу, что местные власти не хотят решать возникшую проблему и пытаются переложить ответственность на плечи жителей. В населенном пункте сложилась вопиющая ситуация, в которой теперь поставила точку прокуратура Красноармейского района, обязавшая чиновников вернуть в Баландино воду, тепло и водоотвод», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.
По просьбе регионального отделения ОНФ в Баландино прошла выездная прокурорская проверка. В ходе мероприятия прокуратура Красноармейского района установила, что в подвалах многоквартирных домов на улице Железнодорожной не функционировала система водоотведения. В настоящее время авария устранена, из подвалов откачаны канализационные воды. Также признаны обоснованными доводы челябинских экспертов Народного фронта об отсутствии теплоснабжения и нарушении теплового режима в квартирах жилых домов. По данному факту прокуратурой в адрес главы Красноармейского района внесено представление о необходимости устранить нарушения законодательства о теплоснабжении. Кроме того, на администрацию района возложена обязанность организовать холодное водоснабжение до 15 февраля 2018 г.
Также прокурорская проверка показала, что в нарушение Жилищного кодекса РФ администрацией Баландинского сельского поселения не проведен конкурс по отбору управляющей компании для многоквартирных домов, не избравших способ управления. В связи с чем внесено представление с требованием провести конкурс по отбору управляющей компании.
Активисты ОНФ в Челябинской области продолжат мониторинг ситуации до полного решения коммунальных проблем в поселке Баландино.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации