 |
Прокуратура признала обоснованными доводы ОНФ в Челябинской области по коммунальным проблемам в Баландино
Прокуратура Красноармейского района Челябинской области признала обоснованными доводы экспертов Общероссийского народного фронта по коммунальным проблемам в поселке Баландино. В адрес местной администрации вынесен ряд представлений с требованием устранить нарушения законодательства.
Ранее челябинские активисты ОНФ выявили, что часть жилого фонда Баландинского сельского поселения находится без центрального отопления, водоснабжения и с изношенной канализационной системой. Из-за отсутствия тепла жители вынуждены отапливать квартиры электричеством, электросети не выдерживают увеличенной мощности потребления и регулярно выходят из строя.
Активисты ОНФ в Челябинской области продолжат мониторинг ситуации до полного решения коммунальных проблем в поселке Баландино.
«Мы несколько раз выезжали на место, изучали ситуацию, общались с жителями, представителями администрации поселения. 20 декабря 2017 г. вообще весь день провели в Баландино, побывали в каждой квартире, пострадавшей из-за коммунального коллапса, посетили сельский сход, на котором смогли обсудить ситуацию с главой Красноармейского района. К сожалению, мы пришли к выводу, что местные власти не хотят решать возникшую проблему и пытаются переложить ответственность на плечи жителей. В населенном пункте сложилась вопиющая ситуация, в которой теперь поставила точку прокуратура Красноармейского района, обязавшая чиновников вернуть в Баландино воду, тепло и водоотвод», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.
По просьбе регионального отделения ОНФ в Баландино прошла выездная прокурорская проверка. В ходе мероприятия прокуратура Красноармейского района установила, что в подвалах многоквартирных домов на улице Железнодорожной не функционировала система водоотведения. В настоящее время авария устранена, из подвалов откачаны канализационные воды. Также признаны обоснованными доводы челябинских экспертов Народного фронта об отсутствии теплоснабжения и нарушении теплового режима в квартирах жилых домов. По данному факту прокуратурой в адрес главы Красноармейского района внесено представление о необходимости устранить нарушения законодательства о теплоснабжении. Кроме того, на администрацию района возложена обязанность организовать холодное водоснабжение до 15 февраля 2018 г.
Также прокурорская проверка показала, что в нарушение Жилищного кодекса РФ администрацией Баландинского сельского поселения не проведен конкурс по отбору управляющей компании для многоквартирных домов, не избравших способ управления. В связи с чем внесено представление с требованием провести конкурс по отбору управляющей компании.
Активисты ОНФ в Челябинской области продолжат мониторинг ситуации до полного решения коммунальных проблем в поселке Баландино.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 06:17, 16.01.2018
Количество просмотров: 583
Страна: Россия
В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия73 |
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу. |
|
 |