 |
Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.0
Бета-версия эмулятора BlueStacks с Android Nougat в качестве ОС уже доступна для скачивания. Она предназначена для относительно мощных компьютеров, способных обрабатывать новое поколение графического движка HyperG. Появлению Android N предшествовала серия обновлений, нацеленных на оптимизацию производительности и повышению стабильности работы.
Сегодня компания BlueStacks выпустила новую версию мобильной игровой платформы BlueStacks под управлением Android Nougat, пока что в статусе бета-версии. Как лидер на рынке мобильного гейминга на PC, BlueStacks продолжает сближать ПК игроков с мобильными геймерами. Закономерным шагом в этом направлении стало обновление до Android N, открывающее доступ ко всей библиотеке приложений Google Play, включая новейшие игры с наиболее качественной графикой.
“Наша миссия — сделать мобильные игры на компьютерах естественными, ничем не отличающимися от привычных ПК-игр”, — говорит Кэти Янг, директор по продукту в BlueStacks. — “Запускать игры — это меньшее, чего мы добиваемся. В реальности мы хотим, чтобы игроки забыли о том, что играют в мобильную игру, и вместо этого считали, что это еще одно расширение десктопной игровой библиотеки”.
Графическая система HyperG, впервые представленная на BlueStacks 3, получила серьезное обновление: теперь она использует все возможности библиотек Android N. Это означает, что игры будут выглядеть четче, работать на высоких FPS и при этом расходовать меньше ресурсов компьютера.
Кэти Янг добавляет: “Вместе с бета-версией BlueStacks + N и обновленным HyperG мы видим в некоторых требовательных играх прирост в кадрах на 25-30% и снижение использования процессора на 15-20%. Бета-версия будет доступна только для относительно мощных компьютеров с процессорами Intel/AMD и включенной виртуализацией”.
С запуском поддержки Android N BlueStacks решает серьезную проблему части игроков — играть в современные мобильные игры, требующие поддержки самой последней версии ОС. Android N обратно совместим со всеми старыми приложениями и поддерживает большинство игр, размещенных в Google Play. Бета-версию уже можно скачать на официальном сайте вместе с последней версией текущей BlueStacks 3.
Сайт компании: https://www.bluestacks.com
Стоимость и доступность
BlueStacks распространяется полностью бесплатно, без ограничения функционала. Есть платная подписка ($3.33/месяц), убирающая рекламу. Работает на Windows 7.0+, минимальные системные требования: Intel/AMD, 4 Гбайт RAM, 4 Гбайт свободного места. Для работы бета-версии BlueStacks 4 + N необходимы процессор Intel/AMD и включенная виртуализация в процессоре. Рекомендуемые системные требования: Intel i5-680 (или эквивалент), 6 Гбайт RAM, Intel HD 5200+.
О компании
BlueStacks расположена в Кремниевой долине с офисами в Пекине и Дели, Лондоне, Токио и Сеуле. В компанию проинвестировали 27 миллионов долларов Ignition Partners, Radar Partners, Andreeseen-Horowitz, Samsung и Redpoint, AMD и Intel, Presidio Ventures, Citrix, Helion Ventures. BlueStacks начала работу в мае 2011 года, и сегодня её штат состоит из 130 сотрудников. Первая версия BlueStacks вышла в марте 2012 года, а в декабре 2017 года игровая платформа перешагнула отметку в 250 миллионов установок.
Контактное лицо: Julia Wunder
Компания: BlueStacks
Добавлен: 06:10, 22.01.2018
Количество просмотров: 941
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия23 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия25 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия23 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |