Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GE Transportation подписывает соглашения по локомотивам и сервисному обслуживанию в Казахстане на сумму более $900 млн.

Чикаго (США) – 17 января BUSINESS WIRE – GE Transportation (NYSE:GE) подписала два соглашения на сумму более $900 млн. с казахстанским государственным железнодорожным предприятием "Қазақстан темір жолы" (ҚТЖ), которое является крупнейшим клиентом компании в сегменте железнодорожного транспорта. При этом компания опиралась на свое неизменное стремление вносить вклад в развитие железнодорожной инфраструктуры страны. Контракты включают поставку 300 маневровых локомотивов и соглашение на обслуживание и ремонт 175 пассажирских локомотивов серии Evolution™ сроком на 18 лет.
Маневровые локомотивы используются на сортировочных станциях для формирования составов и выполнения задач на коротких расстояниях. Первые два маневровых локомотива должны быть поставлены в 2019 году, остальные – в течение последующих 10 лет.
"Мы давно осуществляем успешное и эффективное сотрудничество с GE Transportation и усматриваем большой потенциал для дальнейшего развития нашего стратегического партнерства", - отметил председатель правления ҚТЖ Канат Алпысбаев. – "Мы выбрали технологию GE в качестве основной движущей силы в развитии железнодорожной отрасли Казахстана и реализуем совместные проекты в целях модернизации и обслуживания существующего парка дизель-электрических локомотивов, а также производства новых грузовых и пассажирских локомотивов серии Evolution в Астане".
"Соглашения, подписанные в ходе визита президента Назарбаева в США, направлены на дальнейшую модернизацию нашего железнодорожного парка и расширят номенклатуру производимых в Казахстане локомотивов для более полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка, а также стран СНГ и Балтийского региона", - добавил Алпысбаев. – "Кроме того, в настоящее время мы работаем над рядом проектов в рамках нашей программы "Цифровая железная дорога", включая внедрение системы Trip Optimizer (Оптимизатор рейса) компании GE для повышения эффективности грузовых перевозок".
Подписание соглашений является новым шагом в развитии долговременного сотрудничества между GE Transportation и ҚТЖ. Это сотрудничество включает поставку более 400 комплектов для модернизации локомотивного парка в 1995 году, что продлило рентабельное функционирование существующего парка ҚТЖ на срок до 20 лет; строительство в 2006 году предприятия по сборке локомотивов Evolution, на котором на сегодняшний день собрано более 300 грузовых и 8 пассажирских локомотивов; и долгосрочные контракты на сервисное обслуживание в 2009 и 2011 годах для парков модернизированных локомотивов и локомотивов Evolution.
"Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечивать экономическое строительство путем инноваций и модернизации. Со времени обретения независимости в 90-х годах Казахстан продемонстрировал большой экономический прогресс, и GE Transportation гордится тем, что с самого начала участвует в преобразовании страны", - сказал Рафаэль Сантана (Rafael Santana), главный исполнительный директор GE Transportation. – "Новые соглашения с ҚТЖ являются отражением нашего неизменного стремления укреплять партнерские отношения с Казахстаном в целях создания железнодорожной индустрии мирового уровня для обслуживания клиентов в самом регионе и за его пределами".
GE Transportation
В GE Transportation мы занимаемся реализацией потенциала. Мы являемся мировым технологическим лидером и поставщиком оборудования, услуг и решений для железнодорожной, горнодобывающей, морской, энергетической и буровой отраслей. Мы создаем инновации за счет использования передовых методов производства в сочетании с «умными» технологиями, которые помогают клиентам доставлять товары и услуги быстрее и с меньшими затратами.
Наши цифровые решения на базе облачной операционной системы GE для промышленного Интернета Predix анализируют данные с целью повышения эффективности. Основанная более ста лет назад компания GE Transportation является дивизионом General Electric Company и начинала свою деятельность как первопроходец в области производства пассажирских и грузовых локомотивов.
Этот инновационный дух по сей день является двигателем роста GE Transportation, и его укрепляет наша способность обеспечивать более всестороннее обслуживание наших клиентов благодаря ресурсу GE Store, который позволяет бизнесам компании по всему миру обмениваться технологиями, опытом и профессиональными знаниями и, в конечном итоге, добиваться лучших результатов для наших клиентов. Штаб-квартира GE Transportation находится в городе Чикаго, штат Иллинойс. Во всем мире в компании работают около 10.000 сотрудников.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180117005432/en/
Контактная информация:
GE, контакт для СМИ:
Deia Campanelli, 773-297-0482
deia.campanelli@ge.com

Контактное лицо: Deia Campanelli, 773-297-0482
Компания: GE Transportation
Добавлен: 04:03, 23.01.2018 Количество просмотров: 724
Страна: США


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия311
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия276
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия326
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия901
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия655
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия279
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия298
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия287
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия439
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия90
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия85
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия122
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия101
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия106
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия102
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru