Более 16 тысяч человек обратилось в 2017 году в Смоленскэнерго за дополнительными услугами
Наиболее востребованными среди жителей Смоленской области в 2017 году были услуги по замене, монтажу и проверке приборов учета электроэнергии - поступило 13476 заявок. Также жители области обращались в филиал за выполнением работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения (сопровождение ТП), за оперативно-техническим обслуживанием и ремонтом электрических сетей и электрооборудования, за испытанием и диагностикой высоковольтного оборудования и электрозащитных средств и другими услугами. Выручка филиала от реализации дополнительных услуг в 2017 году составила 115 млн рублей. Стоит отметить, что количество потребителей, заключивших договора на сопровождение ТП ежегодно увеличивается. Потребители все чаще пользуются дополнительной услугой «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения», которая появилась сравнительно недавно в помощь основной услуге – технологическому присоединению. Всего в 2017 году было заключено 1089 договоров на оказание данной услуги. Также в 2017 году филиал заключил 309 договоров на оказание услуги по обслуживанию и ремонту сетей наружного освещения. На техническом обслуживании в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в настоящее время находится порядка 34 тысяч светильников в муниципальных образованиях Смоленской области. Подать заявку на оказание дополнительных услуг филиала можно в Центра обслуживания потребителей г. Смоленска по адресу: ул. Тенишевой, д.33, в пунктах по работе с потребителями районо электрических сетей, а также на официальном сайте компании, перейдя по ссылке https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/bid-services/nat/. Оказание дополнительных услуг, с одной стороны, помогает филиалу получить дополнительное финансирование на модернизацию электросетевых объектов, с другой – позволяет потребителям получить профессиональную помощь в разрешении вопросов качественного энергоснабжения.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.