Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu выпускает новый планшетный ПК STYLISTIC Q738 формата 2-в-1

Новости
- Мобильность планшетных ПК и высокая продуктивность ноутбуков объединены в Fujitsu STYLISTIC Q738.
- Планшет возглавил новую линейку ультрамобильных устройств Fujitsu для корпоративных пользователей.
- Прочный корпус надежно защищает STYLISTIC Q738 при любых условиях эксплуатации.
- Широкий ассортимент планшетных ПК Fujitsu формата 2 в 1, созданных на базе процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, удовлетворяет потребности заказчиков из самых разных сфер деятельности.

Прочный корпус планшетного ПК в сочетании с высокой производительностью и многофункциональностью ноутбука делают STYLISTIC Q738 идеальным решением для продуктивной работы в мобильном режиме.

Планшетный ПК STYLISTIC Q738 легко выдерживает случайные удары и толчки благодаря прочному корпусу из магниевого сплава и усиленным боковым граням. Широкоформатный сенсорный Full HD экран с диагональю 13,3 дюйма и антибликовым покрытием сохраняет четкое изображение даже в условиях прямого солнечного света. Процессоры Intel® Core™ 8-го поколения обеспечивают высокую скорость работы устройства на уровне традиционных ноутбуков. Имея минимальный вес 789 г, STYLISTIC Q738 представляет собой портативное и одновременно мощное устройство. Возможность работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня позволяет сотрудникам быть мобильными и использовать планшет в любом месте и в любое время.

Fujitsu STYLISTIC Q738 отлично подходит и для работы в офисе. Новая модель будет востребована в таких сферах, как медицина и финансовые услуги, для мобильной работы в разных средах. Новинка поставляется с двумя версиями ОС – Microsoft Windows 10 Pro и Windows 10 Домашняя – и реализует инновационные функции обеспечения безопасности корпоративного уровня, включая опциональные датчики считывания отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт.

Новый планшетный ПК поддерживает различные варианты подключения. Он оснащается опциональным модулем 4G/LTE и разъемом USB-C для использования с репликаторами портов. С помощью док-станции и клавиатуры с подсветкой можно максимально быстро и просто интегрировать устройства в корпоративные сети

Рюдегер Ландто (Rüdiger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Мощные и универсальные мобильные устройства – основа трансформации цифровых рабочих сред. Согласно прогнозам аналитиков, устройства формата 2-в-1 в 2018 году станут одним из ключевых направлений инвестиций ИТ-отделов. Подобного рода планшетные ПК не только позволяют создать новые методы работы в офисе, но за его пределами. Они обеспечивают защищенную совместную работу и обмен информацией между несколькими группами сотрудников. Fujitsu предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных устройств, объединяющих в себе современный внешний вид и богатую функциональность».

Планшетный ПК LIFEBOOK T938 и планшетный ПК LIFEBOOK P728 формата 2-в-1 со складывающимся на 360 градусов экраном
Fujitsu также представила новые модели планшетных ПК формата 2-в-1, созданные на базе новейших процессоров Intel Core 8-го поколения: LIFEBOOK T9382 и LIFEBOOK P7283 со складывающимся на 360 градусов экраном. В модели LIFEBOOK T938 установлена 5-мегапиксельная камера, которая позволяет делать фотографии и записывать видео как при использовании обычного смартфона. Фронтальная камера новых LIFEBOOK оптимизирована для видеоконференций.

Стоимость и доступность
Модели STYLISTIC Q738 и LIFEBOOK P728 будут доступны для приобретения4 во всем мире с 18 января 2018 года. Модель LIFEBOOK T938 можно заказать в странах Европы, Ближнего Востока, в Индии и Африке. Стоимость зависит от модели, конфигурации и региона.

Примечания для редакторов
1 Модель Fujitsu STYLISTIC Q738 оснащена дигитайзером Wacom Digitizer с поддержкой уровня чувствительности до 4000 степеней давления, а также предлагает возможность сенсорного ввода и различные варианты клавиатур.
2 Планшетный ПК Fujitsu LIFEBOOK T938 – это мощный планшет и ноутбук в одном ультрамобильном устройстве с поворачивающимся в обоих направлениях Full HD экраном диагональю 13,3 дюйма и новой основной 5-мегапиксельной камерой. Благодаря опциональному модулю 4G/LTE, поддержке GPS, WLAN, Bluetooth, твердотельных накопителей и аккумулятору с функцией быстрой зарядки и возможностью самостоятельной замены, устройство обеспечивает исключительную мобильность для корпоративных пользователей. Надежную защиту данных гарантируют установленный считыватель смарт-карт, датчики отпечатков пальцев и/или рисунка вен ладони, модули OPAL и модуль Trusted Platform Module (TPM). Усовершенствованная клавиатура с подсветкой и опциональный репликатор портов позволяют комфортно пользоваться устройством в офисе и за его пределами.
3 Модель Fujitsu LIFEBOOK P728 представляет собой ультралегкий ноутбук формата 2-в-1 весом всего в 1,2 кг с поворачивающимся на 360 градусов экраном, который поддерживает 4 варианта использования. За счет эргономичного Full HD экрана диагональю 12,5 дюйма с антибликовым покрытием, порта USB-C, различных функций обеспечения защиты пользовательских данных, включая технологию аутентификации по рисунку вен PalmSecure®, а также возможности работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня, сотрудники могут работать с LIFEBOOK P728 в любое время и в любом месте.
4 Дата начала продаж в Японии запланирована на февраль 2018 года.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 04:29, 25.01.2018 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия153
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия239
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru