Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu выпускает новый планшетный ПК STYLISTIC Q738 формата 2-в-1

Новости
- Мобильность планшетных ПК и высокая продуктивность ноутбуков объединены в Fujitsu STYLISTIC Q738.
- Планшет возглавил новую линейку ультрамобильных устройств Fujitsu для корпоративных пользователей.
- Прочный корпус надежно защищает STYLISTIC Q738 при любых условиях эксплуатации.
- Широкий ассортимент планшетных ПК Fujitsu формата 2 в 1, созданных на базе процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, удовлетворяет потребности заказчиков из самых разных сфер деятельности.

Прочный корпус планшетного ПК в сочетании с высокой производительностью и многофункциональностью ноутбука делают STYLISTIC Q738 идеальным решением для продуктивной работы в мобильном режиме.

Планшетный ПК STYLISTIC Q738 легко выдерживает случайные удары и толчки благодаря прочному корпусу из магниевого сплава и усиленным боковым граням. Широкоформатный сенсорный Full HD экран с диагональю 13,3 дюйма и антибликовым покрытием сохраняет четкое изображение даже в условиях прямого солнечного света. Процессоры Intel® Core™ 8-го поколения обеспечивают высокую скорость работы устройства на уровне традиционных ноутбуков. Имея минимальный вес 789 г, STYLISTIC Q738 представляет собой портативное и одновременно мощное устройство. Возможность работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня позволяет сотрудникам быть мобильными и использовать планшет в любом месте и в любое время.

Fujitsu STYLISTIC Q738 отлично подходит и для работы в офисе. Новая модель будет востребована в таких сферах, как медицина и финансовые услуги, для мобильной работы в разных средах. Новинка поставляется с двумя версиями ОС – Microsoft Windows 10 Pro и Windows 10 Домашняя – и реализует инновационные функции обеспечения безопасности корпоративного уровня, включая опциональные датчики считывания отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт.

Новый планшетный ПК поддерживает различные варианты подключения. Он оснащается опциональным модулем 4G/LTE и разъемом USB-C для использования с репликаторами портов. С помощью док-станции и клавиатуры с подсветкой можно максимально быстро и просто интегрировать устройства в корпоративные сети

Рюдегер Ландто (Rüdiger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Мощные и универсальные мобильные устройства – основа трансформации цифровых рабочих сред. Согласно прогнозам аналитиков, устройства формата 2-в-1 в 2018 году станут одним из ключевых направлений инвестиций ИТ-отделов. Подобного рода планшетные ПК не только позволяют создать новые методы работы в офисе, но за его пределами. Они обеспечивают защищенную совместную работу и обмен информацией между несколькими группами сотрудников. Fujitsu предлагает широкий ассортимент высокопроизводительных устройств, объединяющих в себе современный внешний вид и богатую функциональность».

Планшетный ПК LIFEBOOK T938 и планшетный ПК LIFEBOOK P728 формата 2-в-1 со складывающимся на 360 градусов экраном
Fujitsu также представила новые модели планшетных ПК формата 2-в-1, созданные на базе новейших процессоров Intel Core 8-го поколения: LIFEBOOK T9382 и LIFEBOOK P7283 со складывающимся на 360 градусов экраном. В модели LIFEBOOK T938 установлена 5-мегапиксельная камера, которая позволяет делать фотографии и записывать видео как при использовании обычного смартфона. Фронтальная камера новых LIFEBOOK оптимизирована для видеоконференций.

Стоимость и доступность
Модели STYLISTIC Q738 и LIFEBOOK P728 будут доступны для приобретения4 во всем мире с 18 января 2018 года. Модель LIFEBOOK T938 можно заказать в странах Европы, Ближнего Востока, в Индии и Африке. Стоимость зависит от модели, конфигурации и региона.

Примечания для редакторов
1 Модель Fujitsu STYLISTIC Q738 оснащена дигитайзером Wacom Digitizer с поддержкой уровня чувствительности до 4000 степеней давления, а также предлагает возможность сенсорного ввода и различные варианты клавиатур.
2 Планшетный ПК Fujitsu LIFEBOOK T938 – это мощный планшет и ноутбук в одном ультрамобильном устройстве с поворачивающимся в обоих направлениях Full HD экраном диагональю 13,3 дюйма и новой основной 5-мегапиксельной камерой. Благодаря опциональному модулю 4G/LTE, поддержке GPS, WLAN, Bluetooth, твердотельных накопителей и аккумулятору с функцией быстрой зарядки и возможностью самостоятельной замены, устройство обеспечивает исключительную мобильность для корпоративных пользователей. Надежную защиту данных гарантируют установленный считыватель смарт-карт, датчики отпечатков пальцев и/или рисунка вен ладони, модули OPAL и модуль Trusted Platform Module (TPM). Усовершенствованная клавиатура с подсветкой и опциональный репликатор портов позволяют комфортно пользоваться устройством в офисе и за его пределами.
3 Модель Fujitsu LIFEBOOK P728 представляет собой ультралегкий ноутбук формата 2-в-1 весом всего в 1,2 кг с поворачивающимся на 360 градусов экраном, который поддерживает 4 варианта использования. За счет эргономичного Full HD экрана диагональю 12,5 дюйма с антибликовым покрытием, порта USB-C, различных функций обеспечения защиты пользовательских данных, включая технологию аутентификации по рисунку вен PalmSecure®, а также возможности работы без подзарядки на протяжении всего рабочего дня, сотрудники могут работать с LIFEBOOK P728 в любое время и в любом месте.
4 Дата начала продаж в Японии запланирована на февраль 2018 года.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 04:29, 25.01.2018 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия340
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия338
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия340
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия342
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия360
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия334
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия338
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия333
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия56
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия351
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия178
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru