Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в Москве – аренда за счет застройщика в Новых Ватутинках

Одновременно оплачивать арендную ставку за съемную квартиру и ипотеку непросто. Именно поэтому многие покупатели вынуждены откладывать покупку собственной квартиры на неопределенный срок, либо приобретают сразу готовое жилье, а оно, как правило, на 20-30% дороже строящегося. Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – впервые на рынке московского региона компенсирует покупателям стоимость арендной ставки, пока идет строительство дома. Партнер по реализации новостройки – «Метриум Групп».

Девелопер района Новые Ватутинки «Инвесттраст» компенсирует арендую ставку покупателям, снимающим жилье. Предложение актуально для квартир корпуса №4/3, ввод в эксплуатацию которого запланирован в конце 2018 года. На выбор представлены все типологии: однокомнатные лоты от 2,6 млн рублей, двухкомнатные – от 5,3 млн рублей, трехкомнатные – от 6,5 млн рублей. Жилье сдается сразу с улучшенной отделкой «под ключ», а значит, отпраздновать новоселье можно в день получения ключей.
Компенсация арендной ставки оформляется для покупателей как единовременная скидка при подписании договора. Размер дисконта фиксирован застройщиком и рассчитывается исходя из количества комнат в выбранной квартире. Напомним, за все шесть лет реализации проекта в районе Новые Ватутинки ни разу не предоставлялись скидки. Поэтому речь идет о реальной экономии, а не маркетинговой акции.
Сэкономленные средства покупатель может использовать не только для оплаты аренды, но и на любые другие нужды. Причем «Инвесттраст» не требует от покупателя документального подтверждения внесения арендных платежей, достаточно устного заявления. Таким образом, получить компенсацию смогут даже клиенты, которые по той или иной причине не имеет государственно зарегистрированного договора найма.
«По данным аналитического центра НАФИ, сегодня арендует жилье примерно каждый десятый россиянин, причем, половина из них планирует снимать квартиру не более двух лет, –говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По сути, все они являются потенциальными покупателями жилья, причем чаще всего – в готовом доме, поскольку одновременно арендовать и платить ипотеку может себе позволить не каждый. В итоге застройщики теряют как минимум 15-20% потенциальных клиентов, которые вынуждены рассматривать исключительно вторичный рынок из-за возможности переехать, не дожидаясь завершения строительства дома. Компенсация арендной ставки решает сразу две проблемы. Во-первых, теперь ипотеку могут взять даже те, кто не мог себе позволить двойной платеж арендодателю и банку. Во-вторых, клиент экономит на стоимости строящегося жилья, которое как минимум на 10-15% дешевле готового. Думаю, что в перспективе такой опыт работы с клиентами получит распространение, особенно в проектах с отделкой «под ключ», квартиры в которых в полной мере можно считать качественной альтернативой вторичному жилью без дополнительных вложений».
Напомним, при покупке квартиры до 31 марта 2018 года, все клиенты района Новые Ватутинки участвуют в бесплатной лотерее с крупным денежным призом от застройщика в миллион рублей. Поэтому дольщики могут сэкономить не только на аренде, но и получить кэшбэк до 40% от стоимости жилья.
«Инвесттраст» – единственный на сегодняшний день девелопер московского региона, успешно интегрировавший арендный бизнес в строительную отрасль, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Именно в Новых Ватутинках впервые на рынке появилась полноценная возможность протестировать жилье, арендовав его с зачетом платежей в общую стоимость квартиры. Тогда, напомним, данная программа вызвала настоящий ажиотаж – покупатели в буквально смысле вставали в очередь, чтобы поучаствовать в «тест-драйве» квартиры, в результате чего застройщик несколько раз выводил дополнительный пул жилья под аренду. Сегодня «Инвесттраст» снова готов работать с арендаторами – самой финансово заинтересованной в покупке жилья категории клиентов. Именно такие нетривиальные решения и нужны рынку, когда стандартные методы конкуренции утрачивают свою эффективность».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 03:53, 26.01.2018 Количество просмотров: 1011
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия212
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия257
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия196
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия222
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия87
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия127
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия250
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия415
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия349
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия120
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия121
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия149
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия562
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия191
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия624
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru