 |
В Год экологии филиал «Ивэнерго» обеспечил экологическую безопасность производственной деятельности
Для снижения негативного воздействия на природу в 2017 году в «Ивэнерго» продолжилась плановая установка современного оборудования. На подстанциях (ПС) филиала была проведена замена 38 масляных выключателей на вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, отсутствием шума при операциях, высокой коммутационной износостойкостью и повышенной степенью надежности. С точки зрения экологии, вакуумный выключатель является самым безопасным, так как он не содержит трансформаторное масло или другие вредные вещества, пагубно влияющее на окружающую среду.
Также важным направлением экологической программы стало применение самонесущего изолированного провода (СИП) на линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 -10 кВ. В прошедшем году специалистами филиала было реконструировано более 60 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10кВ с заменой голого провода на самонесущий изолированный. Применение СИП позволяет существенно сократить площадь вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи и предотвратить гибель птиц, а также повышает надежность и качество электроснабжения потребителей, уменьшает вероятность электротравматизма.
Эффективной мерой по предотвращению нанесения вреда объектам животного мира является установка птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах воздушных линий. В течение 2017 года сотрудниками филиала было установлено 132 ПЗУ на воздушных линиях 6-10 кВ в Ивановском, Родниковском и Пестяковском, Пучежском, Кинешемском районах. ПЗУ позволяют предотвратить гибель птиц от поражения электрическим током и снизить технологические нарушения в электрических сетях.
Также в прошедшем году специалисты филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели традиционную акцию по высадке саженцев деревьев. Совместно с представителями лесничества и школьниками в мае 2017 года энергетики высадили 13 640 молодых сосен и елей на 3,1 га лесных угодий, тем самым восполнив и приумножив лесное богатство нашего края.
Добавим, что во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» в течение всего прошедшего года велся постоянный сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, автомобильных масел, автопокрышек. Регулярно осуществлялся производственный контроль атмосферного воздуха на границах промплощадок на соответствие их норме. Во время прохождения государственного технического осмотра велась проверка автотранспорта на СН и СО, дымность.
В «Ивэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности, поэтому энергетики продолжат исполнять план природоохранных мероприятий и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001 и в 2018 году
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 00:03, 01.02.2018
Количество просмотров: 630
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия160 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия151 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |