Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Очередное повышение цен в ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает об очередном повышении цен. Все квартиры третьей, самой видовой очереди, расположенной в 20 метрах от Москвы-реки, подорожали на тысячу рублей за квадратный метр. Минимальный бюджет покупки достиг 7,27 млн рублей. Партнер по реализации – «Метриум Групп».

2018 год в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» начался с планового пересмотра прайса. Цена квадратного метра в третьей очереди увеличилась на тысячу рублей за квадратный метр – его средняя стоимость достигла 216 тысяч рублей. На сегодняшний момент реализовано более 75% предложения. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,27 млн рублей, двухкомнатной – от 11 млн рублей, трехкомнатной – от 16,9 млн рублей. Кроме того, на выбор есть жилье с собственными террасами от 31 млн рублей. Напомним, ввод в эксплуатацию третьей очереди запланирован уже на 1 кв. 2018 года. На сегодняшний день все фасадные, монолитные работы, а также благоустройство дворовой территории выполнены, девелопер завершает внутреннюю отделку.
Повышение цен коснулось и 18-этажного корпуса №4, который будет построен в рекордные 15 месяцев – уникальные для монолитного домостроения сроки. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 кв. 2018 года. Сегодня идет монтаж предпоследнего этажа и одновременно остекление, ведется устройство внутренних инженерных систем и межкомнатных перегородок. Менее чем за год продано 32% объема предложения. Средняя стоимость квадратного метра после повышения достигла 192,9 тысячи рублей. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 6,7 млн рублей, двухкомнатной – от 10,5 млн рублей, трехкомнатной – от 15,4 млн рублей.
Напомним, в «Ривер Парке» продолжают действовать специальные условия покупки. На ограниченный пул квартир действует скидка 3%, на жилье с террасами застройщик предоставляет дисконт в 10%. Кроме того, для семейных клиентов предлагается отсрочка – покупатели могут внести средства материнского капитала через три месяца после регистрации ДДУ.
«Регулярный пересмотр цен – один из признаков ликвидности проекта, наравне с его темпами реализации, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В то же время в условиях жесткой конкуренции необходимо искать золотую середину между уровнем спроса и стоимостью. Ведь даже небольшой рост цен может привести к падению активности в проекте, особенно с учетом того, что в одном и том же бюджете сейчас представлены десятки новостроек. Поэтому единовременное повышение цен в нашем проекте происходит регулярно, но в пределах 1-1,5%, чтобы клиенты, не успевшие приобрести квартиру по старому прайсу, все же смогли позволить себе покупку с минимальной наценкой. В нашем проекте регулярно растет стоимость, чему способствует не только изменение стадии готовности, но и развитие инфраструктуры. Ее наличие значительно повышает ликвидность, а значит, и потенциальную стоимость собственности».
«Полагаю, первичный рынок недвижимости ожидает год семейного покупателя, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Благодаря старту программы льготной ипотеки под 6% годовых для клиентов, у которых родится ребенок, в ближайшее время мы рассчитываем на всплеск спроса, во-первых, на трехкомнатные квартиры, во-вторых, на проекты в высокой стадии готовности, где можно отпраздновать новоселье в течение года после покупки. «Ривер Парк» как раз подходит под данный критерий. Кроме того, в городском квартале в ближайшие месяцы будет сдан муниципальный детский сад, а также начато строительство школы. Поэтому именно сейчас, за считанные недели до ввода в эксплуатацию, – наиболее оптимальный момент для сделки. Ведь, с одной стороны, цены пока не достигли максимума, с другой, заехать в новую квартиру можно будет уже летом, после завершения ремонта».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 05:38, 02.02.2018 Количество просмотров: 910
Страна: Россия


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия374
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия130
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия134
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия151
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия238
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия151
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия153
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия173
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия130
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия116
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия82
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия82
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия761
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия157
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


  © 2003-2026 inthepress.ru