 |
Более 76 млн. рублей взыскали с должников электроэнергии в пользу «СмоленскАтомЭнергоСбыт» судебные приставы в 2017 году
Не оплачивая счета за электрическую энергию, жители региона нарушают закон и становятся объектом пристального внимания судебных приставов-исполнителей. Ведь если гражданин в добровольном порядке отказывается оплачивать потребленные энергоресурсы, задолженность будет взыскана через суд.
Всего за 2017 год «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предъявил в суды всех инстанций более 8,12 тысяч исков на сумму почти 1,2 млрд. рублей. Из них по решению суда уже взыскано почти 77 млн. рублей по 1 713 исполнительным производствам.
Нарушителями закона становятся как граждане, так и юридические лица. Арест имущества и счетов, удержание задолженности из заработной платы, ограничение выезда за пределы России – все это может быть применено к тем, кто в добровольном порядке отказывается погашать долги за электроэнергию.
С целью повышения платежной дисциплины «СмоленскАтомЭнергоСбыт» совместно с судебными приставами регулярно проводит рейды по должникам во всех районах Смоленской области. За минувший год энергетики провели 73 рейда и посетили более тысячи должников, которые игнорируют требования по оплате потребленной электрической энергии. В ходе таких мероприятий недобросовестным потребителям разъясняются меры ответственности за нарушение законодательства, предлагается погасить долг в кратчайшие сроки, а я ряде случаев – производится арест имущества.
Чтобы избежать этих нежелательных последствий, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» обращает внимание смолян на необходимость своевременной оплаты электроэнергии. Ведь средства, взысканные с должников в судебном порядке, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» направляет на расчеты с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии и мощности, оплату сетевым организациям за услуги по транспортировке электроэнергии, тем самым предотвращая трансляцию долгов в энергосистему и обеспечивая безопасное электроснабжение Смоленской области.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт
Добавлен: 05:43, 02.02.2018
Количество просмотров: 551
Страна: Россия
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия55 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
В «ТНС энерго Кубань» обновили список подрядных организаций, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:19, 25.02.2025, Россия191 |
«ТНС энерго Кубань» информирует об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене, поверке, допуску в эксплуатацию индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных домах, а также по введению ограничения и возобновлению электроснабжения потребителей. |
|
 |