Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Thinq® и процессор α (альфа) – LG закладывает фундамент телевизоров будущего

Компания LG Electronics (LG) поднимает на новую высоту впечатления от домашних развлечений, представив на выставке CES 2018 искусственный интеллект ThinQ® и продвинутые графические процессоры, применяемые в новых телевизорах LG OLED и телевизорах серии SUPER UHD. ThinQ® позволяет осуществлять сотни голосовых запросов, как с использованием собственной открытой интеллектуальной платформы компании, так и сервисов сторонних разработчиков.
Благодаря функционалу на основе искусственного интеллекта, покупатели телевизоров LG смогут оценить удобство современного продвинутого голосового ассистента, просто озвучивая свои запросы в пульт дистанционного управления. Телевизоры LG с системой ThinQ® могут функционировать как центры системы «умный дом», обеспечивая доступ к другой «умной» бытовой технике, такой как роботы-пылесосы, кондиционеры и очистители воздуха, интеллектуальные системы освещения, интеллектуальные акустические системы и многие другие устройствам, которые могут быть подключены к телевизору через Wi-Fi или Bluetooth.
Используя новейший процессор α (Альфа) 9 в телевизорах OLED, компания LG заявляет, что качество изображения, по праву считающееся многими лучшим на рынке, на самом деле не является пределом. В телевизорах серии SUPER UHD используется полноматричная локальная подсветка (Full-Array Local Dimming - FALD), обеспечивающая более глубокий черный цвет, улучшенную цветопередачу, а также детализацию теней для создания естественного изображения.
Искусственный интеллект меняет современный образ жизни
Технология LG ThinQ обеспечивает расширенные интерактивные возможности пользователям новейшей линейки телевизоров Смарт ТВ, включая OLED и телевизоры серии SUPER UHD. Благодаря обработке естественной речи (Natural Language Processing - NLP) были реализованы функции голосового управления и возможности сетевого взаимодействия на основе DeepThinQ, собственной технологии машинного обучения от компании LG. Значительно оптимизированный процесс настройки позволяет быстро и легко подключиться к игровым консолям и звуковым системам саундбар. Пользователи могут выполнить поиск информации, изображений или видео с конкретным содержанием, озвучив голосовой запрос через пульт дистанционного управления телевизора, например, произнеся: «показать мне все фильмы, в которых этот актер снялся в главной роли» или «показать мне видео-уроки йоги».
Телевизоры LG с элементами искусственного интеллекта ThinQ поддерживают сервисы, связанные с электронной программой передач (EPG). Так они способны предоставлять информацию в режиме реального времени, а также переключиться на канал, который показывает релевантный вашему запросу контент. Теперь можно дать телевизору инструкцию «найти саундтрек к этому фильму» или «выключить телевизор после окончания этой программы», даже не повторяя название программы или не вводя определенное время.
Качество изображения близкое к совершенству
Новейший интеллектуальный процессор α (Альфа) 9 обеспечивает естественное изображение с невероятно богатыми цветами, четкостью и глубиной для большей реалистичности. Основной инновацией процессора α (Альфа) 9 является процесс подавления шума, состоящий из четырех этапов, что в два раза больше по сравнению с обычными методами. Новый алгоритм обеспечивает лучшую детализацию в процессе подавления шумов, повышая четкость изображений с помехами и улучшая плавность перехода цветов.
Процессор также улучшает цветопередачу, позволяя отображать цвета максимально точно. Улучшенный алгоритм цветокоррекции работает с цветовым пространством, в котором цветовых координат до 7 раз больше по сравнению с предыдущими моделями. Процессор α (Альфа) 9 поддерживает высокую частоту кадров (HFR) для большей плавности и четкости динамических изображений с частотой 100 кадров в секунду, улучшая плавность перехода цветов в динамических сценах, например, в спортивных трансляциях и фильмах жанра «экшн». Использование новейшего фирменного графического процессора в телевизорах LG OLED 2018 года делает возможным отображение любого видео контента с максимальным качеством.
Максимум возможностей технологии Nano Cell с подсветкой FALD и процессором α (Альфа) 7
Внедрив технологию Nano Cell в жидкокристаллические телевизоры серии SUPER UHD в 2017 году, компания LG сделала значительный шаг на пути к достижению своей амбициозной цели, добиться высочайшего качества изображения в ЖК телевизорах. Внедрив подсветку FALD и процессор α (Альфа) 7 в линейку телевизоров Super UHD 2018 года, LG обеспечило им ряд технологических преимуществ, включая более глубокий черный цвет, улучшенную визуализацию изображений, детализацию теней и точную цветопередачу с широких углов обзора.
Полноматричная локальная подсветка FALD принципиально отличается от боковой подсветки edge. Источники света располагаются не по краям экрана, а непосредственно за самим дисплеем. Независимое управление каждой из множества зон подсветки позволило сделать свет более интенсивным. В то же время улучшилась детализация в тенях, уменьшились «засветы». В результате удалось значительно улучшить контрастность и обеспечить превосходное качество изображения.
4K Cinema HDR
Телевизоры LG OLED и LG SUPER UHD 2018 года имеют функцию 4K Cinema HDR, которая позволяет насладиться настоящим кинотеатральным действием дома независимо от формата видео. В дополнение к уже традиционным HDR10, Dolby Vision™ и HLG, телевизоры LG OLED и SUPER UHD 2018 года могут теперь работать с форматом Advanced HDR от Technicolor. Фирменный алгоритм Enhanced Dynamic Tone Mapping позволяет новинкам LG обрабатывать HDR изображения динамически, кадр за кадром. Вишенкой на торте, завершающей рассказ об OLED и SUPER UHD телевизорах LG 2018 года является встроенная аудиосистема с поддержкой объектно-ориентированного окружающего звука Dolby Atmos. Вкупе с другими описанными функциями она способна подарить вам незабываемые впечатления от просмотра.
«Компания LG постоянно стремится к инновациям в области домашних развлечений. LG ThinQ и процессор α (Альфа) 9 обеспечивают непревзойдённые впечатления от просмотра ТВ», сказал Брайан Квон (Brian Kwon), президент компании LG Home Entertainment. «В LG мы заинтересованы в повышении качества жизни и удобства пользователей. Наши модели телевизоров 2018 года это убедительно доказывают».

Контактное лицо: Каменская Виктория
Компания: LG Electronics
Добавлен: 03:53, 03.02.2018 Количество просмотров: 986
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия296
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия302
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия301
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия299
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия309
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия301
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия298
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия301
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия300
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия398
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия408
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия253
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru