Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AsstrA увеличила валовую прибыль на 25%

Оборот AsstrA за прошлый год составил 250 млн евро, что на 35% выше аналогичного показателя 2016-го, валовая прибыль увеличилась на 25%. Количество перевозок по РФ в 2017 году выросло на 25%, за этот период было обработано около 63 тыс. заказов.

Самыми востребованными в компании остаются перевозки автомобильным транспортом: на них приходится 81% от всех отправлений группы компаний. За 2017 год AsstrA осуществила 114,9 тыс. автоперевозок. Количество контейнерных отправлений составило 4,3 тыс., авиаперевозок – 4 тыс., интермодальных – 3,9 тыс. Также AsstrA обработала 1,3 тыс. заказов на перевозки по ж/д. Общий вес всех перевезенных грузов вырос на 8,6% по сравнению с показателем 2016 года и составил 3,8 млн тонн.
AsstrA-Associated Traffic AG предлагает более 1100 маршрутов для перевозок по всему миру. По итогам 2017 года наибольшим спросом пользовались следующие направления: «Польша – Россия» - более 6 000 отправлений, «Италия – Россия» - 4 400, «Россия – Республика Беларусь» - 3 700, «Германия – Россия» - 3 600, а также «Италия – Польша» - 2 700.

Итоги года показали, что больше всего группа компаний перевозила грузы отрасли машиностроения и электротехнической промышленности – 18,28% от общего количества товаров. Помимо них лидерами по объёму выполненных доставок стала продукция деревообрабатывающей промышленности – 11,34%, а также отрасли производства резиновых и пластмассовых изделий – 10,65%.

Специалисты AsstrA обработали около 5 тыс. заказов на услуги экспресс-доставки, увеличив тем самым показатель на 27 200% по сравнению с 2016-м годом. Возросшие показатели на услуги экспресс-доставки обусловлены развитием рынка e-commerce и увеличением спроса на оперативную доставку грузов данного сегмента рынка.

Значительно возрос спрос на контейнерные ускоренные поезда из Китая – 2,5 тыс. отправлений, что на 1 900% больше прошлогоднего показателя. Также на 1 725% увеличились заказы на проектные негабаритные перевозки.

Китай занимает все более лидирующие позиции в мировой экономике. Ускоренные контейнерные поезда являются хорошей альтернативой морю по срокам и авиа по деньгам. AsstrA значительно усилила свои компетенции в данном направлении: принимала активное участие в развитии железнодорожных услуг на Транссибирской магистрали, за что в 2017 года была удостоена благодарности от Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТП), а также получила сертификат, подтверждающий статус члена ассоциации. Все это и вызвало спрос на данный сервис со стороны потребителей.

AsstrA-Associated Traffic AG активно участвует в реализации крупномасштабных проектов, что увеличило число заказов на негабаритные перевозки. Транспортировка таких грузов принесла 3% от общего оборота в 2017 году, и группа компаний планирует увеличить этот показатель до 5% к концу 2018 года.

«2017 год стал для нас периодом решений самых нестандартных и комплексных задач. Именно это помогло нам достигнуть нового профессионального уровня, смотреть шире и открыть новые перспективные проекты и направления, – подвел итоги прошлого года генеральный директор AsstrA Дмитрий Лагун. – В 2018 году мы продолжаем придерживаться философии трейд-лейн менеджмента и сейчас предлагаем универсальные логистические решения по более чем 1 100 маршрутам, но на этом мы не собираемся останавливаться».

AsstrA сформировала стратегию развития на ближайшие три года, в которой выделены ключевые направления. Запланировано значительно расширить географию присутствия не только в странах Европы и СНГ, а также в Америке; укрепить позиции в отраслевых проектах, в рамках которых специалисты компании предоставляют логистические услуги для конкретных отраслей, например, химической, автомобильной, металлургической; и также увеличить количество заказов на перевозки оборудования, агропромышленной продукции, бытовой техники и электроники.

В начале 2018 года AsstrA усилила свою представительскую сеть: открылся офис в Румынии, появились агенты в Испании, Австрии, Китае и России. Сейчас группа компаний представлена в 18 странах СНГ, Европы и Азии.

Также группа компаний увеличила возможности страхования своей ответственности как экспедитора и перевозчика. Теперь обязательства AsstrA перед клиентами застрахованы в пределах трех млн евро, что в три раза превышает сумму прошлых лет. Страхование ответственности AsstrA как перевозчика и экспедитора взяла на себя компания Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG.

Справка о компании:

AsstrA-Associated Traffic AG – международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария), обладает безупречной репутацией и более чем 20-летним опытом в сфере логистики. Компания представлена в 18 странах СНГ, Европы и Азии.
AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.
Благодаря широкой географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает оптимальные логистические решения по привлекательным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.
AsstrA является членом FIATA, АСМАП, а также имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.
Сайт: www.asstra.ru

Контактное лицо: Наталья Санникова
Компания: AsstrA
Добавлен: 02:24, 06.02.2018 Количество просмотров: 694
Страна: Россия


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия149
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия498
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия421
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия504
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия141
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия182
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:29, 12.07.2026, Россия288
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:19, 04.07.2026, Россия198
С 24 по 26 июня в Шанхае (Китай) транспортная компания принимала участие в международной выставке Transport logistic China 2026.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:53, 30.06.2026, Россия378
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.


Основной терминал «Байкал Сервиса» в Саратове сменил прописку, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:48, 30.06.2026, Россия199
С 29 июня терминал «Ленинский» транспортной компании «Байкал Сервис» находится по адресу: улица Буровая, дом 26.


«Байкал Сервис» снизил тарифы между городами Поволжья, ООО "Байкал-Сервис ТК", 01:07, 29.06.2026, Россия173
Отправка грузов между городами кольца Поволжья (Казань – Набережные Челны – Уфа – Самара – Тольятти – Ульяновск) стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для технического обслуживания тепловозов серии 2ТЭ116УД, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:04, 29.06.2026, Россия110
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих.


Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 15:01, 20.06.2026, Россия154
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский.


Готовность к пику: депо Туапсе-Пассажирское обеспечило бесперебойную работу южного направления, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 15.06.2026, Россия184
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок из Китая, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 15.06.2026, Россия135
В рамках международной выставки Logistika Expo 2026 состоялась сессия «Эффективная логистика и безопасность поставок: новые подходы к трансграничной торговле между Китаем и Россией». Эксперты обсудили основные тенденции развития рынка грузоперевозок в этом направлении.


  © 2003-2026 inthepress.ru