Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоСпецЦентр» реализовал SAM-проект

Группе компаний «АвтоСпецЦентр» требовалась продлить соглашение Enterprise Agreement с учетом структурных изменений, планов по модернизации оборудования и бизнес-задач. Поэтому ее руководство приняло решение о старте SAM-проекта. ИТ-партнером была выбрана Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации проектов Software Asset Management.

Эксперты Softline провели обзор программных активов во всей сети «АвтоСпецЦентр», где 1,5 тыс. ПК и 200 серверов. Так как у заказчика территориально распределенная ИТ-инфраструктура, ему было рекомендовано рассмотреть облачные решения на базе платформы Azure. Их можно централизованно администрировать, сократив расходы на обслуживание ИТ, и регулировать потребление облачных мощностей в зависимости от темпов развития бизнеса, экономя на приобретении оборудования. Для обеспечения безопасности и сохранности коммерческих данных при передаче их внешним пользователям эксперты Softline рекомендовали Enterprise Mobility + Security - облачное решение, подходящее для различных платформ: Windows, Mac OS, Windows Phone, Android и iOS. Для защиты корпоративной почты от спама и соблюдения политик обмена сообщениями, заказчику предложили решение Exchange Online Protection, которое работает как в изолированном сценарии, так и в гибридной среде.

При обзоре серверной инфраструктуры «АвтоСпецЦентр» команда Softline обратила внимание заказчика на создание отказоустойчивых кластеров для повышения производительности оборудования. Специалисты Softline определили точное количество тестовых и производственных серверов. В последствии это поможет эффективно планировать ИТ-бюджет, так как лицензировать необходимо только производственные.
Заказчику было рекомендовано стандартизировать рабочие места пользователей, устранив версионность офисных приложений. В качестве альтернативы локальным решениям группе компаний «АвтоСпецЦентр» был представлен облачный пакет Microsoft Office 365.
«Мы показали заказчику, как с помощью SAM контролировать текущие и будущие расходы на поддержание ИТ-инфраструктуры и получить максимальную отдачу от использования имеющегося программного обеспечения. По нашим прогнозам, переход на облачные офисные решения в пятилетней перспективе позволит сэкономить 25% ИТ-бюджета», – говорит Татьяна Елисеева, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга Softline.

«Наличие эффективной стратегии управления программными активами – залог конкурентоспособности в такой динамично меняющейся отрасли, как ретейл. Благодаря помощи экспертов Softline мы определили перспективы перехода на облачные мощности и в дальнейшем сможем более гибко планировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры», – комментирует Михаил Перов, начальник отдела поддержки пользователей группы компаний «АвтоСпецЦентр».

Группа компаний «АвтоСпецЦентр» – крупный игрок в секторе отечественного авторетейла. В структуру группы компаний входят дилерские центры в Москве и ближайшем Подмосковье.

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 18:58, 07.02.2018 Количество просмотров: 580
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия106
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия102
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия49
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия116
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия37
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия47
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия50
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия48
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия99
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия106
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия104
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия212
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия291
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия388
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия338
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru