Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На площадке детского сада в ЖК «Эталон-Сити» залит первый бетон

Группа «Эталон» приступила к монолитным работам на строительной площадке своего первого объекта социальной инфраструктуры в Москве – детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити», реализуемом в Юго-Западном округе.
2 февраля был залит первый бетон в фундамент будущего дошкольного образовательного учреждения.
Площадь земельного участка под строительство объекта составляет 8 га, площадь застройки равна 1,2 тыс. кв. м. Отдельно стоящее трехэтажное здание детского сада общей площадью 2,9 тыс. кв. м рассчитано на девять групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Все группы оборудуют раздвижной трансформируемой перегородкой со смежной спальней, раздевалкой, буфетной и туалетной. В здании также разместят физкультурный и музыкальный залы, медицинские помещения. Территория детского сада будет огорожена и благоустроена: на ней установят детские игровые, групповые площадки с навесами.
Группа «Эталон» уделяет приоритетное внимание развитию социальной инфраструктуры в реализуемых проектах и обеспечению комфортной жилой среды.
«Комплексный подход к формированию современного городского пространства, в том числе, в отношении инфраструктуры, позволяет Компании создавать атмосферу доверия и сотрудничества для целых поколений покупателей. Группа «Эталон» стремится к созданию безопасной и развивающей атмосферы для всей семьи, и, особенно, для всестороннего развития маленьких жителей наших комплексов», — прокомментировал Первый вице-президент Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.
Жилой комплекс «Эталон-Сити» – первый проект Группы «Эталон» в Москве. На его территории запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. На текущий момент в эксплуатацию введена первая очередь, состоящая из трех корпусов, фасады которых символизируют планы городов мира. Возведение второй очереди – шести башен «Токио» - ведется в соответствии с графиком: продолжаются монолитные работы, установка окон и фасадов, которые украсит знаменитая гравюра японского художника Кацусики Хокусая «Большая волна».

Контактное лицо: Павел Горохов
Компания: Группа "Эталон"
Добавлен: 19:03, 07.02.2018 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия100
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия204
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия152
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия484
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия402
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия179
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия260
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия652
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия248
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия205
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия490
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия474
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия279
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия167
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия319
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


  © 2003-2025 inthepress.ru