 |
"Спички детям не игрушка!" - школьникам Уфы напомнили правила пожарной безопасности
7 февраля на базе центра детского творчества «Умелец» прошло мероприятие, посвященное правилам пожарной безопасности, организатором которого выступило Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
Перед детьми начальных классов школ Калининского района Уфы выступил инспектор группы профилактики пожаров Пожарной части №28, лейтенант внутренней службы ПАО «ОДК-УМПО» Роман Нахратов. Он рассказал ребятам о курировании цехов на предприятии. Также, для подрастающего поколения был показан познавательный кукольный спектакль на тему пожарной безопасности.
«Сегодня ребята с интересом слушали мой доклад. – Рассказывает Роман Нахратов. – Особенно им понравился рассказ о контроле цехов на УМПО, так как у большинства детей родители работают на заводе. Несмотря на их возраст, они задавали очень взрослые вопросы. Я благодарен региональному отделению СоюзМаш России за предоставленную возможность поделиться с детьми своим опытом. Я уверен, что они извлекут из сегодняшнего урока много полезного».
В конце мероприятия преподаватели ЦДТ «Умелец» подвели итоги конкурса рисунков на тему «Пожарная безопасность», и авторы лучших работ получили грамоты и памятные призы от БРО СоюзМаш России.
Контактное лицо: Колычева Люция
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 01:18, 08.02.2018
Количество просмотров: 589
Страна: Россия
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44 |  |
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. |
В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия72 |
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post. |
|
 |