Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ивэнерго: расчистка трасс ЛЭП повышает надежность работы энергосистемы

В том числе одним из важных направлений в работе по обеспечению устойчивой работы энергосистемы является расчистка просек, подрезка сучьев и вырубка угрожающих

Работы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) ивановскими энергетиками ведутся круглогодично. В планах 2018 года – более 1000 га расчистки трасс под ВЛ различного класса напряжения, в том числе 294 га под воздушными линиями электропередачи 110 кВ, 421 га - под ВЛ 35 кВ, 312 га – под ВЛ 0,4-6-10 кВ.


Активные работы по расчистке трасс начинаются ранней весной, как только сошел снег, и продолжаются до глубокой осени. Однако персонал филиала уже приступил к выполнению плана. За январь 2018 года расчищено - 19 га.


Освобождение просек ВЛ от поросли осуществляется как ручным (с помощью бензопил и кусторезов), так и механизированным способом с использованием тракторов с навесным оборудованием, бульдозера и мульчеров. Применение мульчеров существенно повышает производительность и эффективность работ, избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины и снижает риск пожароопасных ситуаций в лесных массивах.


Особую трудность вызывают заболоченная местность и канавы с водой по краям просек, где кустарниковая растительность достигает высоты 2 и более метров. Механизированной технике такие места недоступны и приходится ручным способом выпиливать и вырубать массивный кустарник. Именно в такой местности расчистку просек энергетики проводят в зимнее время, когда промерзает почва.


Добавим, что в 2017 году ивановские энергетики расчистили и расширили свыше 1200 га просек под ВЛ, превысив запланированные объемы на 174 га. Все мероприятия производились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.


Комплексный подход к расчистке трасс воздушных линий всех классов напряжения и планомерная работа в этом направлении среди других мер при подготовке энергетиков к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. способствовали устойчивому функционированию объектов электросетевого комплекса филиала «Ивэнерго» в период прохождения 3-4 февраля по территории Ивановской области сильнейшего снежного циклона. Обильные осадки не вызвали существенных повреждений на объектах электроэнергетики, которые нередко случаются из-за падения на провода ВЛ деревьев под тяжестью налипшего на них снега, и позволили обеспечить надежное электроснабжение потребителей при выпадении обильных снежных масс.

Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 00:14, 10.02.2018 Количество просмотров: 800
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия62
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия213
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru