|  | Рязанские школьники посетили энергообъекты филиала «Рязаньэнерго»Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» провели экскурсию для учеников рязанской школы № 3. Одиннадцать девятиклассников посетили производственное отделение предприятия «Рязанские электрические сети»: подстанцию (ПС) 110 кВ «Рязань» и оперативно-диспетчерскую службу.
 В ходе экскурсии энергетики познакомили ребят с электрооборудованием подстанции, которое отвечает самым современным требованиям надежности и экологической безопасности, в частности с основными принципами работы силовых трансформаторов, устройств релейной защиты и автоматики и выключателей.
 
 Сотрудники оперативно-диспетчерской службы продемонстрировали школьникам мнемосхему с подстанциями и воздушными линии, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности Рязанских электрических сетей. Особое внимание ребят, которым в ближайшем будущем предстоит определяться с выбором профессии, обратили на деятельность диспетчеров, которые контролируют показания телеметрических датчиков мнемосхемы, управляют технологическими режимами работы энергообъектов, оперативно реагируют в случае возникновения аварийных ситуаций и координируют работу оперативно-выездных бригад. На этот персонал возложена особая ответственность, так как от четких и слаженных действий сотрудников оперативно-диспетчерской службы напрямую зависит надежное функционирование энергосистемы в целом, а значит, комфортные условия жизни населения и стабильная работа промышленных предприятий и объектов социальной сферы.
 
 Школьникам также напомнили о мерах осторожного поведения вблизи энергообъектов, разъяснили порядок действий, если на пути оказался провисший или оборванный провод, подчеркнули смертельную опасность, которой подвергаются подростки, рыбача, устраивая пикники или пытаясь сделать «селфи» рядом с опорами ЛЭП.
 
 Сотрудники Рязаньэнерго ведут активную работу с детьми и подростками на постоянной основе: проводят экскурсии на энергообъекты, занятия по электробезопасности и энергосбережению. С запросом о проведении мероприятий можно обратиться в пресс-службу Рязаньэнерго по телефонам +7(4912)20-42-28, 20-44-28 или оставить заявку на сайте МРСК Центра и Приволжья www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности».
 
 Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
 Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
 Добавлен: 19:42, 10.02.2018
Количество просмотров: 581
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия93 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |