Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Westinghouse заключает 10-летний контракт с Xcel Energy на проведение планово-предупредительного ремонта АЭС.

Кранберри Тауншип, штат Пенсильвания, США – 12 февраля BUSINESS WIRE - Компания Westinghouse Electric сегодня сообщила о заключении с компанией Xcel Energy 10-летнего контракта на проведение планово-предупредительного ремонта сети АЭС в Миннесоте: двух реакторов с водой под давлением (PWR) на АЭС Прейри-Айленд в городе Ред-Уинг и одного кипящего водяного реактора (BWR) на АЭС Монтичелло близ одноимённого города.
«Опыт компании Westinghouse в обслуживании обоих типов ядерных реакторов показывает, что мы способны предлагать широкий спектр продукции и услуги мирового уровня в сфере ядерной энергетики», – сообщил Дэвид Хауэлл (David Howell), президент, руководитель отделения Северная и Южная Америка и директор по развитию компании Westinghouse. - «Мы надеемся на продолжение нашего крепкого партнёрства с Xcel Energy».
По условиям соглашения, Westinghouse будет предоставлять услуги по проведению планово-предупредительного ремонта всех трёх реакторов, что включает в себя перегрузку топлива, контроль и техническое обслуживание главного циркуляционного насоса и парогенератора, а также специализированную проверку и поддержку тестирования. Кроме этого, Westinghouse предоставит Xcel Energy любую специализированную запланированную или непредвиденную помощь с ремонтными работами. Контракт будет действителен в период с 2018 по 2028 год.
Планово-предупредительные ремонтные работы на АЭС являются важной частью услуг, предоставляемых компанией Westinghouse на долгосрочных основах, которые позволяют станциям работать безопасно, эффективно и экономически выгодно.
Одним из последних проектов Westinghouse стало проведение ремонтных работ на второй установке АЭС Прейри-Айленд компании Xcel осенью 2017 года, когда Westinghouse проводила проверку при отключении питания, перегрузку топлива, профилактическое техническое обслуживание главного циркуляционного насоса и инспекцию оборудования со стороны второго контура ядерного реактора. Компания Westinghouse также провела перегрузку топлива и внутриреакторный визуальный контроль весной 2017 года на АЭС Монтичелло.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180212005466/en/

Контакты:
Westinghouse Electric Company
Сара Касселла, +1 412-374- 4744
Менеджер по внешним коммуникациям
cassels@westinghouse.com

Контактное лицо: Сара Касселла, +1 412-374- 4744
Компания: Westinghouse Electric Company
Добавлен: 00:39, 14.02.2018 Количество просмотров: 577
Страна: США


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия101
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия108
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия208
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru