Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Создание руководства пользователя по ГОСТ теперь доступно в программе Dr.Explain

Компания «Индиго Байт» выпустила новую версию приложения Dr.Explain 5.5, которая позволяет создавать пользовательскую и справочную документацию к ПО или автоматизированным системам в соответствии требованиям государственных стандартов РФ серии ГОСТ 34 и ГОСТ 19.

Новая функциональность облегчает работу IT-компаний, которым требуется сопровождать свои разработки руководством пользователя по ГОСТ 34 или руководством оператора по ГОСТ 19. Такое требование возникает при сотрудничестве с государственными организациями и крупными производствами, при разработке ПО по тендерам и госзаказам или при необходимости включения программного продукта в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр отечественного ПО)» Минкомсвязи РФ.

Новая версия программы Dr.Explain 5.5 контролирует и автоматизирует поддержку требований стандартов к структуре и оформлению документов. Программа следит за наличием обязательных разделов и снабжает все разделы пояснениями по их содержанию. Автоматизировано оформление титульных листов, аннотации и содержания.

Время работы пользователя сокращается за счет того, что автоматически контролируются десятки формальных условий и требований: параметры печатных страниц, расположение на них основных элементов, структура и оформление колонтитулов, оформление текста, использование стилей, абзацных отступов и межстрочных интервалов, формирование заголовков, разделов и перечислений (списков). Пользователь может сосредоточиться на содержательной части документации.

Функция Dr.Explain по поддержке ГОСТ в проектах позволяет как создавать новые проекты в соответствии с требованиями стандартов, так и приводить существующую пользовательскую документацию в соответствие им.

Профессиональная русскоязычная поддержка, полная локализация, понимание задач и бизнес-процессов отечественных IT-проектов, включение программы в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ – все это делает продукт Dr.Explain предпочтительным инструментом для множества отечественных IT-компаний.

Стоимость и доступность

Приложение Dr.Explain 5.5 поддерживает персональные компьютеры с операционной системой Microsoft Windows Vista, 7, 8, 10 с архитектурой 64 bit.

Стоимость лицензирования одного пользователя составляет от 7 500 до 15 500 рублей, в зависимости от типа лицензии. Также на сайте доступна для скачивания бесплатная версия программы.

Ссылки

Официальный сайт: https://www.drexplain.ru/
Скачать: https://www.drexplain.ru/download/

О компании

ООО «Индиго Байт» – лидер рынка инструментов для создания справочных систем и руководств пользователя в России. Флагманским продуктом компании является программа Dr.Explain, которая помогает десяткам тысяч разработчиков во всем мире автоматизировать трудоемкий процесс создания пользовательской и технической документации. Компания является сертифицированным партнером корпорации Microsoft и обладает статусом Microsoft Silver Certified Partner в компетенции ISV/ Software Solutions («Разработка программного обеспечения»). Авторский коллектив возглавляет к.т.н. Журавлев Денис Юрьевич.

Контактное лицо: Julia Wunder
Компания: Индиго Байт
Добавлен: 17:12, 14.02.2018 Количество просмотров: 420
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия282
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия319
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия283
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия63
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru