Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологически чистый хладагент систем ОВК снизит влияние на изменение климата

Изменение климата (глобальное потепление) - это реальность, влияние которой мы ощущаем на себе уже сейчас. С появлением все большего количества международных договоренностей, направленных на борьбу с этим явлением, негативное влияние систем ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование) на окружающую среду стало выделяться в качестве ключевой проблемы промышленности в данном вопросе. Правительства стран по всему миру уделяют этой проблеме серьезное внимание и вводят нормативное регулирование в отношении производства систем ОВК, стимулируя разработку инновационной продукции, направленной на сохранение окружающей среды.
Регламент о фторсодержащих парниковых газах и Кигалийская поправка к Монреальскому протоколу заставили сегмент ОВК заняться поиском решения, которое уменьшило бы негативное воздействие систем ОВК на окружающую среду. Таким решением стала разработка нового экологически чистого хладагента. Регламент о фторсодержащих парниковых газах был принят Европейским союзом (ЕС) для контроля выбросов фторсодержащих парниковых газов, которые используются преимущественно в сегменте кондиционирования воздуха. Согласно этому регламенту, ЕС обязуется до 2030 года сократить собственные выбросы фторсодержащих парниковых газов на две трети по сравнению с показателями 2014 года . Кигалийская поправка к Монреальскому протоколу призвана снизить использование гидрофторуглеродов (ГФУ) в хладагентах путем постепенного сокращения их производства на 79% в период с 2015 по 2030 гг. Цель поправки – до конца 2050 года снизить содержание ГФУ в продукции на 80-85% по сравнению с показателями 1990 года. Как ожидается, такой шаг позволит Европе предотвратить выброс 80 гигатонн эквивалента CO2 в 2050 году .
Новое нормативное регулирование имело положительное влияние на производство систем ОВК, заставив его переориентироваться на использование более экологически чистых хладагентов в рамках борьбы с изменением климата. Однако сегодня эта отрасль сталкивается с новыми трудностями, связанными с необходимостью исполнять данные нормативные акты. Учитывая различные потребности клиентов, помимо экологичности важно также обращать внимание и на эксплуатационную эффективность и качество хладагента. Среди веществ, обладающих рядом необходимых факторов, идеальным хладагентом считается R32.
Доказано, что R32 оказывает значительно меньшее воздействие на окружающую среду, и его рассматривают как прорывное решение для систем ОВК. Также доказана его высокая энергоэффективность – для работы оборудования требуется меньшее количество R32, чем R410A, самого широко используемого в системах ОВК хладагента. Коэффициент потенциала глобального потепления (ПГП) у R32 составляет 675, что на 70% ниже показателя R410A. Кроме того, потенциал озонного истощения (ПОИ) у R32 равен нулю. А так как R32 – однокомпонентное вещество, он удобнее в использовании и переработке и демонстрирует умеренную воспламеняемость.
Развивая свою работу по борьбе с изменением климата, LG Electronics расширяет применение R32 в собственных системах ОВК. R32 не только существенно снижает ПГП и обеспечивает нулевой ПОИ при использовании совсем небольшого его количества, но и вдобавок к экологичности демонстрирует повышенную эксплуатационную эффективность. Для заправки его системы требуется на 15% меньше, чем R410A с учетом более высоких показателях тепло- и холодопроизводительности. Так как R32 является однокомпонентным хладагентом (в отличие от многокомпонентного R410A), его установка является относительно более простой задачей. Кроме того, более высокая степень сжатия R32 обеспечивает более высокую производительность по сравнению с продуктами на основе R410A.
Учитывая растущую ориентированность ЕС на использование экологически чистых хладагентов, в этом году LG планирует предложить ряд решений для систем ОВК с использованием R32, в первую очередь в Европе. Этот передовой хладагент используется в бытовых и промышленных системах кондиционирования воздуха от LG: в линейках Residential Air Conditioner, Multi Splits и Single Splits. Помимо высокоэффективного хладагента R32, компания LG также внедрила в свою продукцию такие важные функции, как BLDC инверторный компрессор (бесщёточный электродвигатель постоянного тока), умное регулирование нагрузки Smart Load Control и регулирование максимального тока Peak Current Control. Система Multi Splits предлагает минимальное энергопотребление с коэффициентом сезонной энергоэффективности (SEER) 8,5. LG продемонстрирует свою инновационность и способность предложить ресурсосберегающие системы ОВК при помощи новых решений с использованием высокоэффективного и экологически чистого хладагента R32.
Учитывая эффект, который демонстрирует R32 в решении задачи снижения вредного воздействия на окружающую среду, мировой спрос на этот хладагент будет расти. Объединяя собственные инновационные технологии с экологическим потенциалом и преимуществами R32, LG намерена продемонстрировать ОВК-отрасли, что технологии, способствующие защите окружающей среды, могут приносить большую прибыль.

Контактное лицо: Каменская Виктория
Компания: LG Electronics
Добавлен: 00:17, 22.02.2018 Количество просмотров: 554
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия133
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия135
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия139
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия141
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия135
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия142
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия139
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия147
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия73
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия55
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия42
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия45
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия51
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия49
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru