Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборы компании РОСГОССТРАХ в Ростовской области в 2017 году превысили 915 млн рублей

Подведены предварительные результаты работы филиала компании РОСГОССТРАХ в Ростовской области за 2017 год. В прошлом году объем собранной компанией страховой премии в регионе превысил 915 млн рублей. За этот период сотрудниками ростовского филиала было заключено 258,5 тысячи договоров страхования. По данным ЦБ, доля компании на рынке Ростовской области по итогам 9 месяцев 2017 года составляет 13,8%.
РОСГОССТРАХ в регионе продолжает совершенствовать страховые программы во всех клиентских сегментах, что позволяет компании обеспечивать качественной страховой защитой жителей Ростовской области. Уверенный рост демонстрирует в 2017 году добровольное медицинское страхование (ДМС). Объем сборов филиала по этому виду составил 129,5 млн рублей при темпе роста 151%..
Положительная динамика наблюдается в сегменте страхования от несчастных случаев и болезней. . Сборы Ростовского филиала по НС составили 39 млн рублей.
Значительный рост продемонстрировали корпоративные виды страхования, объем собранных премий в этом сегменте составил 128,6 млн рублей. Наиболее высокие темпы роста показало морское страхование (226%) и страхование ответственности перевозчиков и экспедиторов (122,4%).
Традиционно отдают свое предпочтение РОСГОССТРАХу автолюбители Ростовской области. В частности, сборы филиала компании по каско за прошедший год составили более 333 млн рублей. В 2017 году филиалом было заключено свыше 9,5 тысячи новых договоров по программе добровольного страхования транспортных средств. В общей сложности защитой обеспечены более 10 тыс. автомобилей клиентов компании.
По нарастающей продолжают идти и продажи полисов страхования граждан, выезжающих за рубеж, сборы Ростовского филиала по данному виду составили порядка 20 млн рублей при темпе роста 106,4%.
РОСГОССТРАХ продолжает активно работать на рынке массовых видов страхования, обеспечивая защитой недвижимость и домашнее имущество граждан в регионе. Объем сборов по страхованию имущества физических лиц за прошлый год составил 116,1 млн рублей, в сегменте страхования квартир и строений заключено более 56 тыс. договоров.
«В среднем в течение года сотрудники филиала заключали ежедневно более 700 договоров страхования с жителями и предприятиями региона, — говорит директор Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ Юрий Липатов. — У нас хороший портфель договоров по добровольным видам страхования с большим охватом и проникновением в населенные пункты области. На сегодняшний день главной целью нашей компании остаётся предоставление доступных и востребованных услуг в области страхования».

В Ростовской области действует филиал компании РОСГОССТРАХ, который включает в себя 54 офиса продаж, а также 5 пунктов урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в г. Ростов-на-Дону.
ПАО СК «Росгосстрах» — лидер отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 2000 офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тыс. сотрудников и агентов.
6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Контактное лицо: Ольга
Компания: РОСГОССТРАХ в Ростовской области
Добавлен: 01:39, 27.02.2018 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия29
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия314
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия207
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия115
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия173
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия167
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия408
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия85
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия99
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия392
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия229
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия263
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия286
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия436
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия246
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


  © 2003-2026 inthepress.ru