 |
Первая в Польше Konica Minolta AccurioJet KM-1 появилась в Chroma Printing House
Chroma Printing House, одна из крупнейших полиграфических компаний в Польше, установила систему AccurioJet KM-1 от Konica Minolta, чтобы стимулировать развитие своих онлайн-сервисов за счет усиления направления цифровой печати. Это первая установка AccurioJet KM-1 в Польше.
После проведения масштабных испытаний и успешной установки в январе, компания использует новую печатную машину для различных задач. Chroma печатает плакаты, листовки, визитные карточки, календари и другие маркетинговые материалы на своем современном производственном предприятии площадью 5500 кв. м в городе Жары. Компания была основана 25 лет назад и насчитывает сегодня 165 сотрудников.
Цифровая печатная машина формата B2+ дополнит другие решения Konica Minolta, используемые в компании, включая систему для выборочного лакирования MGI JETvarnish 3D. AccurioJet KM-1 – шаг в сторону укрепления позиций Chroma на рынке инновационной полиграфии. В рамках текущего консультирования Konica Minolta будет оказывать компании поддержку в процессе развития ее онлайн-бизнеса.
«Мы уверены в своем инвестиционном решении, – комментирует Анджей Новак, менеджер по исследованиям и разработкам Chroma Printing House. – Полиграфический бизнес продолжает развиваться за счет роста коротких тиражей, печать которых мы переносим с офсетной технологии, делая выбор в пользу AccurioJet KM-1. Новая машина по качеству печати не уступает офсетным машинам, при этом она позволяет выполнять задания быстрее, повышает эффективность и обеспечивает существенное снижение затрат. AccurioJet KM-1 поможет нам укрепить свои позиции на рынке и будет способствовать росту нашего бизнеса».
Цифровая машина с УФ-отверждением чернил AccurioJet KM-1 — это настоящий «швейцарской нож» в полиграфической отрасли, система имеет множество вариантов применения и может беспрепятственно интегрироваться в рабочую среду офсетной или цифровой печати, обеспечивая производительность 3000 листов в час при односторонней печати на различных носителях. Использование запатентованной технологии Dot Freeze Technology™ гарантирует идеальное совмещение цветов и отличную стабильность изображения.
Контракт с Chroma был подписан Konica Minolta всего через несколько недель после заключения контракта с компанией Realisaprint.com, которая первой внедрила AccurioJet KM-1 во Франции. Полностью автоматическая послепечатная обработка теперь предлагается в сотрудничестве с Rollem International и Harrison Bruno. Это позволит полиграфическим компаниям автоматизировать свой производственный процесс и добиться еще большей эффективности благодаря возможности интеграции с устройствами послепечатной обработки сторонних производителей.
«AccurioJet KM-1 продолжает завоевывать рынок, – рассказывает Марк Хиндер, директор по развитию направления промышленной печати Konica Minolta Business Solutions Europe. – Мы рады приветствовать компанию Chroma в нашей растущей семье, которая объединяет многих других пользователей этой высокопроизводительной и сверхстабильной платформы для струйной УФ-печати. Мы действительно считаем каждого клиента членом нашей семьи и стараемся поддерживать его на пути к достижению бизнес-целей».
«Значительные возможности перед компанией Chroma также открывает уникальная технология Dot Freeze Technology™, она позволяет выпускать новые продукты, создание которых невозможно в других технологиях цифровой печати», – добавляет Марк Хиндер. Технология Dot Freeze Technology™ позволяет «замораживать» положение капли чернил, что гарантирует превосходное совмещение цветов и высокую стабильность изображения. Отклонение цвета Delta E не более чем на 1,5 подтверждено многими клиентами – это является важным преимуществом для новых заказчиков, которые инвестируют в эту платформу.
Система AccurioJet KM-1 обеспечивает максимальную гибкость во многом благодаря своей уникальной способности печатать с переворотом листа за один прогон, при этом отпечатки без дополнительной сушки можно отправлять непосредственно на устройства послепечатной обработки. Высокая точность совмещения достигается благодаря той же технологии передачи листа в тракте, которая используется в офсетной печати. Эта машина работает с широким спектром материалов, включая мелованную и немелованную бумагу, офсетную бумагу, фактурную бумагу, холст и ПВХ-материалы толщиной от 60 до 600 микрон без необходимости праймирования.
Для получения более подробной информации о Konica Minolta AccurioJet KM-1 воспользуйтесь ссылкой: http://industrial.konicaminolta.ru/ О Konica Minolta Business Solutions Russia Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.
Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 44 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объем продаж компании составил более 8,1 млрд евро в финансовом году 2016.
Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.
Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ: Жамиля Каменева Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130 zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru
Мария Журавова Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131 maria.zhuravova@konicaminolta.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 03:34, 02.03.2018
Количество просмотров: 911
Страна: Россия
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия314 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия293 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия90 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия277 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия97 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |