 |
Представители ОНФ провели «уроки мужества» в школах Челябинской области
Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Общественники провели «уроки мужества», викторины и соревнование в скоростной разборке-сборке автомата.
О войне и мире южноуральским школьникам рассказывают ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точек.
«Именно патриотизм, невзирая на этническое происхождение, вероисповедание, возраст и материальный достаток, способен сплотить людей вокруг нашей Родины, повести к развитию, а при необходимости встать на ее защиту. Неслучайно один из проектов ОНФ называется «Имя героя – школе», чтобы на примере подвигов конкретных людей воспитывать подрастающее поколение. Молодежь является своеобразным мостиком между сегодняшним днем и нашим будущим. Если мы будем рассказывать подрастающему поколению на своем примере, что такое Родина, честь, традиции, то нашу страну ждет достойное будущее», – отметил член регионального штаба ОНФ, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе полковник запаса Сергей Седнев.
«Урок мужества» в челябинской школе №68 начался в музее, где в роли экскурсоводов выступили сами школьники. Они рассказали о Герое России Евгении Родионове, окончившем это учебное заведение на одни пятерки, и имя которого с гордостью носит школа. Всего в Челябинске имена героев присвоены 10 учебным заведениям, в области – 72.
В Троицке активисты ОНФ совместно с Юнармией провели для учеников начальных классов соревнование с военно-патриотическим уклоном. «О любви к Родине и мужестве первоклашкам рассказали воспитанники Юнармии, немногим их старше. У ребят сложился по-настоящему доверительный разговор. Большой интерес вызвало знакомство с автоматом. Юнармейцы рассказали, что любое оружие должно использоваться только для защиты, показали, как правильно разбирать и собирать автомат», – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ Александр Ерахтин.
Также «уроки мужества» прошли в челябинской школе №45, где кадетам о войне в Афганистане рассказал член челябинского штаба ОНФ, участник боевых действий Федор Юрин. Кроме того, активисты Народного фронта провели конкурс рисунков «Краски единства». Лучшие работы выставлены в фойе регионального отделения ОНФ.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 04:16, 02.03.2018
Количество просмотров: 747
Страна: Россия
| В краснодарском подразделении МЧС прошло мероприятие для детей работников ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:42, 15.11.2025, Россия546 |  |
| Первичная профсоюзная организация команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала встречу со спасателями для детей работников. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа безопасного поведения», главная цель которого – в увлекательной форме научить подрастающее поколение правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. |
| Первая выставка, Альянс СОНКО, 18:28, 15.11.2025, Россия168 |  |
| 11 ноября 2025 года в Центре национальных культур Г. Ялуторовска состоялась выставка-конкурс изделий народного творчества |
| Путь в 30 см, «Вдохновение» — независимая творческая команда, объединяющая художников, продюсеров и стратегов, работающих на стыке искусства и общественного пространства., 22:00, 12.11.2025, Россия447 |
| 30 ноября 2025 года в Москве, Перми и Челябинске стартует культурный проект «Путь в 30 см» — зеркальные инсталляции в городской среде, приглашающие человека сделать самый важный путь — от головы к сердцу. |
|
 |