Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Риэлторы ЮФО меняют правила оказания услуг на рынке недвижимости

Работа всех членов ЮПН по единым стандартам и договорам, исключающих риски любого участника сделки, сертификация агентств, обязательная аттестация агентов. Рост числа совместных сделок и создание единой электронной базы Мультилистинг. — основные цели Ассоциации на 2018 г.

2 марта 2018 г. в ДонЭкспоцентре прошло Общее собрание членов АР ЮПН, на котором приняты новые стандарты работы участников Ассоциации, направленные как на повышение удобства и безопасности сделок с недвижимостью для клиентов, так и на рост рентабельности и престижности профессии риэлтор.

В частности, обязательная аттестация агентов всех компаний, входящих в АР ЮПН, с выдачей им соответствующих аттестатов и удостоверений, еще более обезопасит клиентов, позволит им отличать профессионалов от недобросовестных участников рынка. Кроме того, Ассоциация намерена активно продвигать и внедрять современные технологии, что позволит улучшить качество обслуженных покупателей и продавцов объектов недвижимости.

Большая проблема южного рынка недвижимости, как отмечалось на мероприятии, отсутствие добросовестной конкуренции между компаниями. Нежелание сотрудничать и, как следствие, раздел комиссионного вознаграждения, которое составляет до 6% от стоимости предлагаемого объекта недвижимости. Как правило, весь груз финансовой нагрузки по сделке, ложится на плечи покупателя. Хотя услуга оказывается как продавцу, так и покупателю, в равной степени заинтересованности.

Выход донские риэлторы видят в новой схеме работы, при которой услуги агентства оплачивает и продавец, и покупатель (по 3%) максимально прозрачна и дает дополнительные преимущества, как продавцам, так и покупателям. И риэлторские компании, представляющие интересы своих клиентов, обсуждают не раздел комиссионных, а существенные для покупателя и продавца условия сделки, место и время ее проведения. Сам же подбор объектов происходит через единую электронную базу Мультилистинг. Которая в свою очередь облегчит поиск объекта недвижимости покупателю и продажу объекта продавцу на эксклюзивной основе, т.к. предоставленная информация актуальна и реальна. В отличие от всем надоевших интернет ресурсов, где сложно найти реально существующие объекты.

В некоторых донских риэлторских компаниях подобная система работы уже внедрена, приносит позитивные результаты, поэтому будет распространена на всех членов Ассоциации. Более того, риэлторские компании входящие в АР ЮПН, в 2018 году планируют увеличить объем междугородных, международных и межрегиональных сделок.

АР ЮПН обобщит основные положения и структуру договоров, которые успешно прошли испытание судом, утвердит и распространит среди участников типовой эксклюзивный договор и другие виды договоров, приведя к единому стандарту АР ЮПН.

Кроме этого, коллективная работа с застройщиками (по массовой продаже квартир в новостройках) и с банками (по «оптовому» привлечению новых ипотечных заемщиков) позволит в 2018 г. увеличить размеры комиссионных вознаграждений своим участникам от застройщиков и банков.

В Ассоциацию риэлторов ЮПН были приняты новые участники, хорошо себя зарекомендовавшие на рынке недвижимости:

- ИП Побединский Б.Б. (АН «Ваш вариант»)
- ООО «Салита»
- ИП Письменный Д.В.( АН «Танаис»)
- ИП Письменская Т.И. (АН «Татьяна»)
- ООО «Рикон-Недвижимость»
- ИП Гордиенко Э.В.(АН «Эллада»)
- ИП Малашенко Ю.В. (АН «ЛайнерДон-недвижимость»)

Дополнительно:
В настоящее время в АР ЮПН входят 29 риэлторских компаний, представленных в 5 городах РФ. Суммарно это — около 70 офисов и 3000 агентов. Все члены Ассоциации имеют коллективную страховку профессиональной ответственности. В совет ассоциации входят два академика Международной Академии Ипотеке и Недвижимости (МАИН), так же два руководителя риэлторских компаний, входящие в партнерство, награждены Почетным знаком имени Кудрявцева В.А. Большинство членов Ассоциации успешно прошло сертификацию на соответствие стандартам Российской Гильдии Риэлторов, три донских компании признаны лучшими операторами рынка недвижимости России в различных номинациях профессиональных конкурсов. Ассоциация активно занимается обучением персонала компаний-участников, его аттестацией. Также ведется «черный список» недобросовестных агентов и АН, доступный участникам АР ЮПН.

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Ассоциация риэлторов (АР ЮПН)
Добавлен: 05:33, 05.03.2018 Количество просмотров: 661
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия237
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия231
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия229
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия427
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия371
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия75
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия268
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия293
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия118
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия505
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия103
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru