Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сериал «Крепость Бадабер» стал самым запрашиваемым в Яндексе

Это история об одном из самых трагических и вместе с тем героических эпизодов афганской войны - восстании советских военнопленных в лагере Бадабер на территории Пакистана в 1985 году. С первого же эпизода – невероятные рейтинги и отзывы зрителей, которых эта история зацепила, как говорится, «за живое». В конце недели (с 12 по 18 февраля) телефильм «Крепость Бадабер» стал самым запрашиваемым отечественным сериалом в поисковой сети Яндекс.
История неизвестного подвига: Не снять кино про эту историю было просто невозможно, хотя полная информация до сих пор засекречена. Никто точно не знает, как горстке советских солдат удалось поднять восстание в афганском плену и завладеть военной крепостью Бадабер, которую охраняли несколько сотен моджахедов. Так, авторы фильма предположили, что пленным кто-то помогал. В реальную историю восстания ввели личную трагедию разведчика Юрия Никитина, который был направлен в лагерь для сбора доказательств существования там центра подготовки моджахедов. Случайно Никитин узнает в одном из пленных своего пропавшего без вести друга. Собрав необходимые доказательства того, что воспитательную работу в лагере ведут американцы, разведчик решает остаться и помочь своим соотечественникам выбраться из плена.

Соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ:
https://www.instagram.com/gpm_kit_studio/
https://www.facebook.com/GPMKITStudio
https://vk.com/public144953918

ГПМ КИТ
Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиа-холдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа».
В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:
Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;
«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;
«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 39 тематических телевизионных каналов.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Киностудия КИТ
Добавлен: 20:41, 05.03.2018 Количество просмотров: 771
Страна: Россия


В торгово-развлекательном центре «Нора» выступил вокальный коллектив «Колибри», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия594
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось музыкальное шоу, подготовленное вокальным коллективом «Колибри».


Анимационная программа для всей семьи «Шоу Лама и Альпака» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия592
14 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится яркое цирковое представление для всей семьи «Шоу Лама и Альпака».


Онлайн-марафон представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:59, 13.02.2026, Россия687
Трёхчасовой онлайн-марафон Всероссийского социально значимого проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями.


праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия124
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Творчество молодых авторов народов Севера представили на онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:07, 13.02.2026, Россия166
Участники квартирника ― современные поэты и писатели, авторы стихотворных и прозаических произведений ― знакомились с литературным творчеством народов Севера в формате тёплой беседы.


Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения69
6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области.


Региональный тюркологический центр подвёл итоги работы по сохранению и развитию хакасского языка, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 13.02.2026, Россия156
В его работе приняли участие ведущие научные сотрудники, работники учреждений образования и культуры, представители СМИ, общественных объединений, министерств образования и науки, также национальной и территориальной политики РХ. Заседание посвятили Дню российской науки.


Духовные песни и народные традиции: Отборочный тур «Оптинской весны» пройдет в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 21:55, 13.02.2026, Россия107
15 февраля 2026 года в г. Москве, в КДЦ «Полярный» состоится долгожданный Отборочный тур по России XVI Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». Это событие станет важным этапом в поиске и продвижении талантливых исполнителей, чье творчество вдохновлено духовными ценностями и славянскими традициями.


В ТРЦ «Нора» прошло увлекательное Good Night Show, trc_nora, 21:54, 13.02.2026, Россия54
31 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, интерактивное Good Night Show, которое принесло много смеха и радости. Участники игры смогли почувствовать себя как в настоящем телевизионном шоу. Интересная игра, которая сплотила и подарила гостям настоящее веселье.


Александр Лапин: «Каждый сам решает, кем ему быть – овощем или творцом», Вече, 21:31, 13.02.2026, Россия69
Писатель на перекличке времён


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:47, 05.02.2026, Россия939
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:41, 05.02.2026, Россия698
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 20:32, 05.02.2026, Россия164
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 22:21, 04.02.2026, Россия307
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия555
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


  © 2003-2026 inthepress.ru