Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар по риск менеджменту «Стратегии хеджирования для защиты от ценовых рисков и контракты ГАФТА»

Дата: 17 апреля 2018г.
Место: отель ИнтерКонтиненталь
О тренинге:
Управление товарными рисками является актуальной темой для игроков аграрного рынка в странах Причерноморья. Некоторые компании проактивны с этим, в то время как другие только начинают изучать процесс. Данный тренинг поможет участникам вникнуть глубже в стратегии риск менеджмента для защиты своего бизнеса от ценовых рисков.

В рамках семинара будут обсуждаться фьючерсы, опционы и внебиржевые стратегии (ОТС), которые могут использоваться операторами Черноморского региона. Также, будут детально рассмотрены новые контракты CMEPLATTS, доступные для управления ценовыми рисками в странах Причерноморья.

Курс направлен на повышение уровня знаний в важнейших вопросах, связанных с исполнением контрактов GAFTA - основного инструмента осуществления зерновой торговли в Черноморском регионе - начиная с даты подписания договора и к моменту получения платежа.

Семинар предоставит подробный анализ наиболее распространенных ошибок сторон, последствий невыполнения договора, а также разрешения споров, с учетом особенностей торговли в черноморских странах. В ходе тренинга участники получат ответы на многочисленные практические вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной работе с контрактами.

ПРОГРАММА:
9:00-9:30 Регистрация и кофе
9:30 Фьючерсы/Хеджирование. Основы
10:00 Контракты GAFTA – составление и выполнение
11:30 Опционы: терминология, стратегии и принципы (PricingandDelta, LovetoloseApplication)
13:00-14:00 Обед
14-00 Внебиржевой рынок (рынок деривативовOTC)
15:00 GAFTA: неисполнение контрактных обязательств и убытки
16:00 Кофе брейк
16:30-17:00 Черноморские контракты-PLATTS –основы и инструментарии
17:00-17:45 GAFTACaseStudy
17:45-18:30 Обзор рынка. Выводы
18:30 Заключительныйкоктейльот CME Group

СПИКЕРЫ:
Мэтт Аммерманн

Вице-президент Восточная Европа/Черноморский регион,
INTLFC Stone Financial Inc- FCM Division

Ричард Джелинек

Вице-президент Global Education,
INTLFC Stone Financial Inc

Иван Касынюк

Партнер, глава практики по международному торговому арбитражу,
AGA Partners law firm



Стоимость участия:
90 €
РЕГИСТРАЦИЯ

За дополнительной информацией обращайтесь:
CONFERENCE@UKRAGROCONSULT.ORG

Контактное лицо: Алина Марченко
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 21:05, 05.03.2018 Количество просмотров: 1015
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия160
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия25
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия43
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия29
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия57
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия38
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия748
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия328
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия609
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия498
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия262
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия330
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия193
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия186
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия210
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru