Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WMS Logistics Vision Suite управляет работой складов компании Simple

Группа компаний Simple — ведущий игрок на российском винном рынке с широкой дистрибьюторской сетью по всей России, отлаженной логистической цепочкой и стабильными отношениями с партнерами во всех каналах продаж. Компания оперирует в 80 регионах России, кроме дистрибьюторского бизнеса занимается несколькими дополнительными проектами, в том числе, развитием сети винных магазинов Grand Cru. В состав складского хозяйства компании входят несколько складов общей площадью 26 600 кв.м.
Цель внедрения WMS-системы заключалась в необходимости оптимизации работы логистической сети компании, организации эффективного управления внутренними процессами складов.
Выбор WMS-системы и поставщика решения производился на основании конкурса для автоматизации центрального складского комплекса, площадью 12000 кв.м. Критерии выбора были построены на максимальном соответствии поставщика решения заявленным условиям, включающим такие факторы как, удовлетворение функциональным требованиям системы, высокая квалификация проектной команды, возможность развития системы, невысокая стоимость владения и т.д.
При выборе поставщика WMS-системы стояла цель организовать на складе Simple современные технологические процессы и технологии с высоким уровнем автоматизации, что позволило бы тонко настраивать логистические процессы для обеспечения необходимой производительности сотрудников, достижения высокой точности операций. Всем предъявляемым критериям в большей степени соответствовала система Logistics Vision Suite, представленная ее интегратором, компанией «АНТ Технолоджис», с которой была продолжена работа.
В ходе реализации проекта специалистами «АНТ Технолоджис» были описаны бизнес-процессы автоматизируемого склада, под которые Logistics Vision Suite настраивалась. Проект внедрения Logistics Vision Suite в компании Simple отличается высокой степенью кастомизации системы под требования и особенности заказчика. Так как процессы зависят от типа обрабатываемой продукции и предъявляемых требований, то склад построен со сложной логикой приемки, размещения, резервирования, контроля и консолидации товарных потоков. Интенсивная деятельность Simple и широкие планы по развитию компании наложили особые требования к быстродействию системы и возможностям быстрого безрискового масштабирования и изменения процессов.
За два с половиной месяца до ввода склада в эксплуатацию под управлением LVS Simple принял решение о первоначальном запуске менее нагруженного склада в Санкт-Петербурге, функциональность которого сильно отличается от основного складского комплекса. Специалисты «АНТ Технолоджис» в срочном порядке пересмотрели все процессы и функционал, внесли необходимые изменения.
Роман Комиссаров, заместитель директора по консалтингу и сервису, вспоминает процесс внедрения: «Нам пришлось где-то упрощать – «выпрямлять» функционал LVS, а где-то наоборот, искать обходные пути. В проекте времени на это заложено не было, поэтому работы велись в ускоренном режиме». В результате в феврале текущего года менее загруженный склад компании Simple был успешно запущен в работу. «Мы ответственно подошли к решению поставленной задачи. Наши специалисты протестировали настроенную систему и с момента полного запуска Logistics Vision Suite мы не сталкиваемся с жалобами клиента на сбои в работе», - прокомментировал Роман Комиссаров.
Работы по настройке Logistics Vision Suite под логику основного склада продолжились. В мае работы были закончены, основной склад в Москве был введен в эксплуатацию под управлением Logistics Vision Suite.
Руководство компании Simple положительно оценивает работу внедренного решения и опыт взаимодействия со специалистами «АНТ Технолоджис». Функционал системы Logistics Vision Suite и возможности ее развития за счет оперативной доработки удовлетворяют потребностям заказчика. Интегратору удалось максимально автоматизировать процессы складов, обеспечить минимизацию влияния «человеческого фактора» на течение процессов складов, оптимизировать деятельность логистической сети.

Контактное лицо: Кузьмина Наталья
Компания: ANT Technologies
Добавлен: 02:58, 07.03.2018 Количество просмотров: 695
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия167
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия171
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия167
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия166
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия51
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия80
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия114
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия78
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия70
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия66
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия300
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия303
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия307
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия347
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия284
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru