 |
Журналисты из Челябинской области приняли участие в форуме ОНФ «Правда и справедливость»
Лауреаты конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» высоко оценили уровень организации и проведения Медиафорума ОНФ, который прошел в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. Журналистам удалось обменяться опытом с коллегами из других регионов, посетить мастер-классы и обсудить с главой государства, лидером ОНФ Владимиром Путиным волнующие их проблемы.
Приглашенные на форум эксперты во время профильных секций подняли важные вопросы функционирования и развития местных СМИ. «Так, директор по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергей Паранько отметил, что журналисты в регионах должны перестраиваться под современные реалии и активнее осваивать в своей работе социальные сети, которые стали мощной платформой для размещения информации. Отдельной главой стала встреча с телеведущим Дмитрием Губерниевым и олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Екатериной Ищенко. Губерниев не только ответил на вопросы журналистов об Олимпиаде в Пхенчхане, но и устроил настоящий мастер-класс по технике речи. В третий день мероприятия состоялось пленарное заседание с Владимиром Путиным. Все челябинские журналисты подготовили актуальные вопросы, каждый надеялся, что ему удастся задать главе государства свой вопрос», – рассказала лауреат конкурса ОНФ «Правда и справедливость», журналист интернет-издания Znak.com Марина Малкова.
Напомним, Челябинскую область на Медиафоруме ОНФ представили семь победителей конкурса журналистов: Ильдар Гизатуллин (газета «Аргументы и факты – Челябинск»), Александр Донцов (газета «Авангард»), Светлана Полежаева (газета «Копейский рабочий»), Анастасия Посохова (интернет-издание «Возрождение Урала»), Марина Малкова (интернет-издание Znak.com), Мария Шраменко (интернет-издание 74.ру), Наталия Хомякова (газета «Челябинский обзор»).
«Пожалуй, самым запоминающимся для журналистов моментом Медиафорума ОНФ стало общение с президентом РФ, лидером Народного фронта Владимиром Путиным. Главной темой вопросов стало его послание Федеральному собранию и проблемы тех регионов, откуда приехали журналисты», – отметил член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», представитель челябинского штаба Народного фронта Валерий Шагиев.
На форуме журналистка из Челябинска, представляющая интернет-издание «74.ru» Мария Шраменко рассказала о том, что из-за едкого запаха в Челябинске в детских садах отменяют прогулки, а люди ходят по улице, прижимая к лицу шарф.
Отвечая на вопрос, Владимир Путин подчеркнул, что считает эту проблему действительно острой. Он отметил, что с 1 января 2019 г. все эти нормы, принятые в законе, безусловно заработают и 300 предприятий страны должны будут перейти на новейшие технологии, а через год-полтора все остальные промышленные предприятия страны. «Будем делать это поэтапно, но делать будем обязательно», - заявил глава государства.
По вопросу должной работы очистных сооружений на предприятиях, Путин предложил наладить соответствующую систему контроля. «Честно говоря, мне даже в голову не приходило, но спасибо, что вы сказали – я обращу на это внимание. Но делать будем обязательно, да и сомнений быть никаких не может ни у тех, кто живет в этих населенных пунктах, ни у тех, кто там работает и организует производство», - резюмировал Владимир Путин.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 03:05, 07.03.2018
Количество просмотров: 616
Страна: Россия
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия435 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
| Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия235 |
| 16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки. |
| Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия512 |  |
| Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия183 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
|
 |