 |
Жалоба ООО «Торговый дом «Виал» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торговый дом «Виал» на положения аукционной документации заказчика- ГБУЗ Калужской области «Городская больница № 2 «Сосновая роща» при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка лекарственных препаратов для медицинского применения (Рентгенконтрастные средства).
По мнению заявителя, заказчик нарушил требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) в части установления в аукционной документации требований, приводящих к ограничению количества участников аукциона.
Заказчиком, уполномоченным органом представлены пояснения по существу доводов жалобы ООО «Торговый дом «Виал», в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия заказчика основаны на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Изучив представленные документы, с учетом доводов сторон, руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ, проведя внеплановую проверку в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Торговый дом «Виал» необоснованной.
Контактное лицо: Калужское УФАС России
Компания: Калужское УФАС России
Добавлен: 16:30, 19.03.2018
Количество просмотров: 599
Страна: Россия
| За неделю росгвардейцы проверили паспорта безопасности на 71 объекте, Управление Росгвардии по Орловской области, 00:19, 18.04.2026, Россия56 |
| В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 153 выезда по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 11 по заявкам регионального УМВД. |
|
 |