 |
Требование управляющей организации о погашении собственником жилья задолженности за услуги ЖКХ при выдаче справок является неправомерным
В Управление государственной жилищной инспекции Орловской области часто обращаются собственники жилья в многоквартирных домах (МКД) с жалобами на свою управляющую организацию, которая отказывает им в выдаче справок до погашения задолженности за услуги ЖКХ. В связи с этим жилинспекция разъясняет: действия управляющей организации являются неправомерными. В законодательстве нет такого положения о том, что справки должны выдаваться только при отсутствии задолженности. Просто управляющие организации пытаются использовать желание собственника жилья получить справку и указать ему на то, что он должен строго исполнять нормы закона о своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не может являться причиной для отказа в выдаче жителям справки. Собственникам жилья следует обратиться в свою управляющую организацию с письменным заявлением составленном в двух экземплярах, на одном управляющая организация обязана проставить отметку о получении, и Вы его возьмете с собой. Оставить без ответа Ваше заявление не имеют права. В случае отказа в выдаче справки по причине задолженности обратитесь в прокуратуру и в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Управление государственной жилищной инспекции Орловской области
Добавлен: 15:52, 20.03.2018
Количество просмотров: 507
Страна: Россия
| Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия155 |
| Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
|
 |