 |
Выручка «Системного софта» за год выросла ещё в полтора раза
Компания «Системный софт», второй по величине выручки поставщик программного обеспечения в России, подвела окончательные финансовые итоги 2017 года. По результатам периода с января по декабрь включительно выручка компании составила 3,626 млрд рублей. По сравнению с тем же периодом 2016 года, этот показатель увеличился на 1,176 млрд в абсолютных величинах или 48% в относительном исчислении. Основная часть выручки пришлась на поставки программного обеспечения, продажу ИТ-оборудования для бизнеса, а также осуществление ИТ-услуг: проектов внедрения, ИТ-консалтинга и облачных сервисов в области информационной безопасности.
В 2017 году команда «Системного софта» развивала ключевые компетенции по вендорам в нескольких отраслях: в первую очередь, финансовом секторе, промышленности, инженерных и проектных организациях, медицине. Существенно выросло направление информационной безопасности, которое не только реализовало крупные проекты и поставки решений для киберзащиты, но также запустило облачный сервис по обучению персонала основам кибербезопасности Syssoft Security Awareness. Развитию направления способствовало получение лицензии ФСБ на поставку средств криптографической защиты информации.
В прошедшем году сформировано отдельное направление, занимающееся реализацией крупных высоконагруженных проектов внедрения продуктов Atlassian: в первую очередь, баз знаний, сервисных порталов и решений для автоматизации бэк-офиса. Кроме того, выделено направление, занимающееся консультированием, реализацией и внедрением систем автоматизации производства (САПР).
В результате, к 1 января 2018 года штат компании вырос с 98 до 130 человек. К моменту начала года ассортимент «Системного софта» увеличился до 97 тыс. продуктов от 1460 поставщиков с пяти континентов. Накопленная в компании экспертиза позволяет по запросу заказчика поставить любой программный продукт, продаваемый в мире — в том числе те, что не поставлялись в Россию ранее.
Рост «Системного софта» продолжает тенденцию прошлых лет: по итогам 2016 года прирост выручки составил 84,6% (с 1,327 до 2,45 млрд рублей).
«Наша компания работает с 2008 года, и каждый год без исключения закрываем с существенным увеличением оборота. На ранних этапах высокие темпы прироста были связаны с “эффектом низкого старта”, но динамика последних двух лет — следствие качественных изменений в структуре и корпоративной культуре компании. В прошлом году мы впервые попали в верхнюю половину списка крупнейших ИТ-компаний России CNews100, и я уверен, что продолжим движение вверх. В следующем году мы запланировали увеличить оборот компании минимум на 40% и развить несколько новых направлений, связанных, в первую очередь, с облачными продуктами и “экзотическим” ПО, которое слабо представлено на территории нашей страны», — подчеркивает генеральный директор «Системного софта» Максим Тикуркин.
О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru) «Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. С 2009 года компания собрала один из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения – более 97000 продуктов, в том числе специализированное отраслевое ПО, поставляемое на эксклюзивных условиях. «Системный софт» является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, например, Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского» и многих других, а также единственным в России дистрибьютором TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom.
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2017; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2017), топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2017), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2017), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «Системный софт» Денис Бойцов, iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный софт
Добавлен: 20:00, 21.03.2018
Количество просмотров: 891
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия130 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия82 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия189 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |