Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техника Valtra успешно справилась с работой в аэропорту Внуково в сложных погодных условиях зимнего сезона 2017 - 2018 года

Мощные и маневренные тракторы Valtra пользуются спросом среди аэродромных служб и аэропортов города Москвы. Так, на сегодняшний день в автопарке спецтехники аэропорта Внуково числятся семь машин бренда серии Т мощностью до 200 л.с. Первый трактор Valtra T 130 был приобретен аэропортом еще в 2007 году и до сих пор является надежным и эффективным помощником.

Аэропорт Внуково – международный аэропорт федерального значения и старейший из действующих в настоящее время в Москве. Маршрутная сеть насчитывает около 170 направлений, а карта полетов охватывает всю территорию России и более 40 зарубежных стран. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Терминал «A» общей площадью 270 тыс. м² в настоящее время является крупнейшим в России. Внуково имеет особый статус – более шестидесяти лет аэропорт осуществляет обслуживание рейсов воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию. Поэтому быстрое и своевременное обслуживание взлетно-посадочных полос является одной из приоритетных задач в работе аэропорта.

Пик нагрузки на спецтехнику в аэропортах приходится на зимний период, когда особенно важно поддерживать чистоту покрытий. Снег ухудшает сцепление шасси самолётов с покрытием, что может затруднить приземление и привести к выкатыванию воздушного судна с полосы. Для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в утренние часы, а также вечером, когда число прилетов и вылетов максимально, обслуживающая техника должна работать аккуратно и быстро. В течение одного часа в аэропорту может осуществляться взлет и посадка 80–90 воздушных судов. Максимальная пропускная способность Внуково достигает 35 млн пассажиров в год.

В зимний сезон техника Valtra используется аэродромной службой для очистки рулежных дорожек, перронов и мест стоянки воздушных судов. Благодаря высококлассной трансмиссии PowerShift и мощной гидравлической системе тракторов Valtra очистить площадку и сдвинуть снежные валы удается за 10 минут. За четыре месяца наработка техники составляет порядка полутора тысяч часов.

Оснащение трактора Valtra грейдерной навеской помогает избавиться от накатанного слоя снега на покрытиях летного поля. Специальное навесное оборудование и второе рулевое управление TwinTrac на тракторах Valtra позволяет эффективно очищать взлетно-посадочные огни, которые расположены на специальных штативах или непосредственно на земле по III категории точных заходов на посадку и посадок по приборам по классификации ICAO. Также это оборудование используется для прометания и очистки территории от мусора. В летний период трактор Valtra оснащается 8-метровой телескопической косилкой для кошения травы: в целях безопасности ее высота не должна превышать 15 см.

Уникальные конструкторские решения делают тракторы Valtra незаменимыми помощниками в работе. Защищенная комфортная кабина с панорамным остеклением и системой микроклимата обеспечивает оператору отличный обзор. Опция SigmaPower автоматически повышает мощность двигателя и позволяет продолжить работу без потери в производительности, что особенно важно при кратких пиковых нагрузках. Реверсивный пост управления TwinTrac позволяет управлять оборудованием при движении задним ходом и ускорить уборку.

Михаил Белоусов, директор аэродромной службы Внуково:

– Обслуживание территории аэропорта должно быть не только быстрым, но и безопасным для работы всех его систем. Использование тракторов Valtra входит в концепцию технического переоснащения аэродромной службы аэропорта «Внуково». Применяемые на летном поле машины должны отличаться мощностью и маневренностью и совмещаться с любым навесным оборудованием. Техника Valtra соответствует всем этим требованиям, и я считаю ее приобретение отличным вложением. По итогам сезона мы можем сказать, что полностью удовлетворены качеством ее работы. В дальнейшем для обеспечения нужд аэропорта мы планируем осуществить точечные закупки нескольких подобных машин.

Николай Федосов, сотрудник отдела продаж ООО «Кузница», официального дилера AGCO-RM:

– Тот факт, что аэродромные службы аэропорта выбирают технику Valtra для содержания своих территорий, доказывает ее высокое качество и производительность. Долгосрочные партнерские отношения с аэропортом Внуково – это результат взаимовыгодного сотрудничества. На сегодняшний день у нас отлично налажена система взаимодействия и мы оперативно решаем любые вопросы – в том числе и по обслуживанию техники.

Об AGCO-RM
AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие предлагает полный спектр техники для сельхозработ и специального сегмента и осуществляет дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, а также частичную локализацию техники брендов Massey Ferguson и Challenger на мощностях завода «ГОЛАЗ».

О корпорации AGCO
AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – мировой лидер в области дизайна, разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает полноценную линейку оборудования и комплекс технологических решений, направленных на повышение производительности сельского хозяйства. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Вся техника оборудована высокоточными технологиями Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанная в 1990 году, расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2017 году чистый объем продаж компании AGCO составил $8,3 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Parts
AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

О корпорации «Русские машины»
Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов России.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.

Об аэропорте Внуково
Международный аэропорт Внуково (www.vnukovo.ru) – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Контактное лицо: Александра Царева
Компания: AGCO-RM
Добавлен: 20:36, 21.03.2018 Количество просмотров: 454
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия306
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия347
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия308
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия67
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru