Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu открывает в Брюсселе центр разработки блокчейн-инноваций

Новости
- Новый центр продвигает блокчейн в качестве стратегической платформы для обмена информацией, услугами и товарами
- Эксперты центра Fujitsu планируют проводить исследования в области технологий блокчейн и создавать совместные проекты с частными и государственными организациями
- Одним из первых приоритетных направлений центра станет создание «умных» городов: в проекте примет участие Брюссель и другие европейские города, проявившие интерес к подобного рода инициативам

Его открытие подтверждает намерение компании продвигать технологии блокчейн и распределенных баз данных в качестве инструментов, способных коренным образом изменить привычные способы покупки, продажи и обмена товарами и услугами. Новые разработки центра помогут компаниям преобразовать модели ведения бизнеса.

В исследованиях блокчейн-центра активное участие примут партнеры Fujitsu. Эта совместная работа ориентирована на конкретные проекты, призванные раскрыть потенциал новых технологий. Интерес заказчиков к блокчейну и его влиянию на бизнес возрастает, поэтому компания планирует применять эти технологии не только в области финансовых услуг (где она уже получила широкое распространение), но и в других секторах экономики, в том числе в качестве новой архитектуры для информационных систем. Блокчейн принесет выгоду в тех областях, где распространен автоматизированный аудиторский учет: логистика, системы снабжения, публичные реестры, в том числе право собственности на объект недвижимости и смарт-контракты.

Ив де Борегар (Yves de Beauregard), директор компании Fujitsu в Бенилюксе, говорит: «В настоящий момент мы наблюдаем повышенный интерес заказчиков к интеграции технологии блокчейн в бизнес-процессы. Наш новый центр разработки блокчейн-инноваций демонстрирует их важность для Fujitsu. Мы также высоко оцениваем Брюссель как универсальную площадку для работы с глобальными заказчиками, которые только рассматривают возможность или уже используют подобного рода разработки. Основной принцип технологии блокчейн заключается в том, что транзакции практически невозможно изменить, что, в свою очередь, повышает уровень доверия к ним. Но это только начало, мы планируем расширить область применения этой технологии на множество областей бизнеса».

Крис Петерс (Kris Peeters), вице-премьер Бельгии, говорит: «Бельгия является идеальной страной для создания международных экспертно-консультационных центров, включая центр разработки блокчейн-инноваций компании Fujitsu. Бельгия расположена в самом центре Европы. Более того, экономика нашей страны во многом основана на использовании инноваций. Бельгийцы демонстрируют знание многих языков, что делает их подходящими кандидатурами для работы в любой транснациональной компании или в рамках любого совместного проекта. Важно и то, что мы на всех уровнях активно работаем с инновационными компаниями, продолжая развивать нашу экономику».

«Умные» города
Fujitsu также планирует использовать новый центр, чтобы расширить использование блокчейна при разработке и реализации сервисов для «умных» городов. Особое внимание будет уделяться таким аспектам городов будущего, как социологический и демографический факторы, социальная организация жизни, экономика и экология. Работа центра направлена на поддержку и стимулирование исследований, в ходе которых будут разработаны инновации как для Брюсселя, так и для других городов. Такого результата предполагается достичь за счет привлечения коммерческих компаний, научно-исследовательских институтов и некоммерческих организаций для финансирования подобного рода проектов.

Фредерик Де Брейк (Frederik De Breuck), директор по предпродажам и руководитель отдела контроля финансово-хозяйственной деятельности компании Fujitsu в регионе Бенилюкс, говорит: «Мы считаем, что технология блокчейн будет играть чрезвычайно важную роль в построении инфраструктуры «умных» городов. Согласно исследованию организации National League of Cities, более половины населения живет в городах, и эта цифра возрастет до 66% к 2050 году. Такая тенденция создает дополнительную нагрузку на органы местного управления и в итоге приведет к появлению новых экосистем, в рамках которых необходимо решить целый ряд задач, включая вопросы безопасности, инфраструктуры, транспорта и проживания людей. Возникнет потребность в создании населенных пунктов, которые способны перейти к модели «умных» городов. Технология блокчейн приобретет особое значение при трансформации новых экосистем».

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 04:26, 27.03.2018 Количество просмотров: 523
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия126
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия123
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия127
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия140
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия128
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия128
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия129
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия129
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия367
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru