Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодежный Камерный Театр «На Пироговке» при Сеченовском университете представляет спектакль «Люди. Какими я их знал» по произведениям М. Горького

29,30 марта и 4,5,6 апреля в 19.00 пройдет спектакль «Люди. Какими я их знал» по произведениям М. Горького в год 150-летнего юбилея писателя.

Творческое объединение Молодежный Камерный Театр «На Пироговке» при Первом Медицинском университете им. И.М. Сеченова представляет постановку «Люди. Какими я их знал», созданный в рамках проекта «ПоЧитаем Горького». Данный проект стал победителем Всероссийского конкурса «Добровольцы России» в номинации «Культура и искусство» всероссийского конкурса поддержки волонтерских инициатив «Хочу делать добро» в рамках грантовой системы Федерального агентства по делам молодежи.

Записаться на спектакль можно по телефону: +7 (977) 172 96 19 Марина, звонить с 16:00 до 22:00.

23 марта в 18.00 приглашаем посетить мастер-класс профессора МГУ им. Ломоносова, доктора наук, Наталии Александровны Барабаш «ПоЧитаем Горького». В программе: анализ произведений Горького, театральные практики. Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 (999) 033 09 49 Полина, звонить с 12.00 до 16.00.

Справочно:

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова в 2018 году отмечает 260-летие со дня основания. К юбилейной дате университет сформировался как центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России. Вуз формирует медицину будущего, основываясь на прочном академическом фундаменте клинической медицины, расширяя горизонты опережающими мультидисциплинарными исследованиями в партнерстве с мировыми лидерами в области инженерии, технологий и естественных наук.
Молодежный Камерный Театр «На Пироговке» - это уникальное культурное явление, профессиональный театр, родившийся в медицинской среде. Театр существует при Первом Медицинском университете им. И.М. Сеченова с 2010 года.
Основоположник и художественный руководитель театра, режиссер Ольга Захарова по первому образованию врач-педиатр, рефлексотерапевт, сейчас имеет актерское образование (ЕГТИ 2012 г.) и режиссерское образование (Т.И. им Б. Щукина). За 8 лет существования театра поставлено 15 спектаклей, гастроли по России и за рубежом, неоднократно получал звание лауреата международных театральных фестивалей.
Артисты театра - выпускники ведущих театральных вузов. А также студенты Первого МГМУ им. Сеченова, прошедшие 4-летнее обучение в театральной студии при театре. Начинающие артисты (1й-2й год обучения) играют в эпизодах и массовых сценах. Мы даем возможность раскрывать свое актерское дарование талантливой молодежи, избравшей профессиональный путь медика.
Молодежный Камерный Театр «На Пироговке» при Сеченовском университете поставил спектакль по произведениям М. Горького «Люди. Какими я их знал» в декабре 2017 года. Цель проекта - привлечь в качестве зрителей и познакомить с творчеством М. Горького молодежь, малообеспеченные, социально неблагополучные слои населения (ЦСО, приюты для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуции при РПЦ, интернаты). А также, раскрыть для молодежи «нового» Горького, сломать скучный для их сознания стереотип «буревестника революции».

Контактное лицо: Пресс-служба Сеченовского университета
Компания: Сеченовский университет
Добавлен: 18:31, 28.03.2018 Количество просмотров: 856
Страна: Россия


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия155
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия411
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия337
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия195
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия251
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия319
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия203
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия253
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия207
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия140
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия212
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия224
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия90
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия288
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия268
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru