Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР» 2018

За национальную награду в этом году будут бороться компании и их топ-менеджеры, реализовавшие наиболее значимые проекты в сфере ИТ и digital. Определение лауреатов в 21 основной номинации пройдет в формате открытого онлайн-голосования с 27 марта по 24 апреля.
Среди номинантов 2017 года — проекты, направленные на совершенствование социальной и культурной жизни, развивающие экономически эффективное общество; образовательные платформы; безопасные и «умные города»; предложения по всестороннему обеспечению государственной безопасности, а также программы, повышающие эффективность банков, промышленных предприятий, страховых компаний, торговых и e-commerce площадок, телекоммуникационных компаний.
Определение лауреатов будет проходить в формате открытого онлайн-голосования на сайте. Премии в период с 27 марта по 24 апреля. Любой желающий сможет лично оценить вклад номинантов в развитие инновационной цифровой экономики России и отдать свой голос за наиболее знаковый проект. В Экспертный совет Премии входят главы российских представительств, ведущих мировых ИТ-компаний, журналисты влиятельных СМИ и ведущие специалисты консалтинговых компаний. В период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов экспертного совета на сайте Премии. Проекты, одобренные членами экспертного совета, будут отмечены дополнительным знаком «Э» в графе номинанта.
27 марта закрывается прием заявок на специальную номинацию Digital Superstar, которая станет отличительной особенностью Премии 2018 года. За прошедший год на российском ИТ-рынке серьезно возросло количество проектов, основанных на диджитализации процессов. Переход на цифровые форматы коммуникаций, электронные продажи и взаимодействие с потребителями онлайн серьезно повышает эффективность бизнес-процессов и меняет стиль жизни пользователей digital-сервисов. Новая номинация поможет привлечь внимание организаторов Премии и широкого круга лиц, интересующихся возможностями современных технологий, к компаниям, добившимся успехов в сфере digital. Лауреатов в этой номинации определят члены экспертного совета, принявшие участие в голосовании с 10 по 24 апреля. Церемония награждения лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» состоится в Москве 24 апреля 2018 года.
Генеральный информационный партнер Премии «IT-ЛИДЕР» 2018 – Информационное агентство России «ТАСС».



О ПРЕМИИ IT-ЛИДЕР
Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» организуется с 2002 года. В организационный комитет входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.
Информационные партнеры: в разные годы: радио Business FM, Аналитический банковский журнал, журнал «Системный администратор», Журнал «БИТ. Бизнес & Информационные технологии». Информационный ТВ-партнер — World Business Channel. Онлайн-партнеры мероприятия: Comnews, ICT-online, журнал «IT Manager», CRN, Журнал «СТА», Национальный банковский журнал, Global CIO.
Форум «IT-ЛИДЕР» — знаковое отраслевое мероприятие, которое проводится с 2002 года. Среди постоянных участников — порядка 300 руководителей и ИТ-директоров российских и международных компаний. Спикерами прошлого года были топ-менеджеры компаний «Yota», «Enter Связной», МОЭСК, банка «УРАЛСИБ», Сбербанка России и другие. Специальными гостями Форума в разные годы выступали один из основателей компании Apple, Стив Возняк, исполнительный директор и ведущий футуролог Института Да Винчи, Томас Фрей, американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, Питер Хинссен и Джозеп Курто (Josep Curto) — CEO исследовательской компании Delfos Research и профессор IE Business School Madrid.

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: КРОК
Добавлен: 21:33, 29.03.2018 Количество просмотров: 773
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия364
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия354
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия60
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия396
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия133
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия70
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия112
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия101
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия114
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия138
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия156
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия235
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия332
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия414
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия352
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru