Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric Danfoss и Somfy объединяют усилия по внедрению подключенных решений для зданий

В рамках партнерства Schneider Electric, Danfoss и Somfy будут координировать свои технологические разработки для создания открытой экосистемы. Это позволит сделать продукты компаний легко совместимыми на уровне контроллеров или "облака" посредством APIs (Application Programming Interface).

Существенная роль в создании экосистемы подключенных устройств отдается глобальной сети инсталляторов-партнеров, состоящей сегодня из более чем 300 000 компаний по всему миру. С помощью партнерских программ - EcoXperts Schneider Electric, Somfy Experts и Danfoss installers - компании продолжат развивать технологическую экспертизу и обеспечивать заказчиков решениями для комфортного и простого управления зданиями.

На открывшейся во Франкфурте выставке Light + Building 2018 были представлены первые три типовых проекта, в которых использование открытой экосистемы Schneider Electric, Danfoss и Somfy позволит бесшовно интегрировать различные системы управления зданием, контролировать их работу и оптимизировать потребление энергии:

· отель с полностью интегрированным управлением номерами;

· элитный жилой комплекс с лучшим в своем классе управлением посредством бесшовной интегрированной системы;

· новое жилье или здание после капитального ремонта, оборудованное панелью управления "умным" домом.

"Мы успешно построили связующие платформы, основываясь на наших ключевых применениях и добились значительного успеха с решениями Wiser, KNX и C-Bus от Schneider Electric, Danfoss Link и TaHoma от Somfy. Наша цель - открытость и совместимость. Мы создали технологическое "ноу-хау", которое включает в себя все основные сетевые протоколы, оно совместимо со всеми основными пользовательскими интерфейсами и голосовыми контроллерами", - отметил Филипп Делорм, Исполнительный Вице-Президент Buildings & IT Business, Schneider Electric.

Мировой рынок подключенных технологий быстро растет: ожидаемое количество подключенных устройств в 2020 году составит 8,4 млрд. В 2016 году менее чем 17% всех домов в США были оснащены какой-либо "умной" системой, в Европе - менее 4%. Вопреки сложившемуся мнению, подключенные технологии просты и надежны, они могут быть легко совместимы между собой и не требуют дополнительного обслуживания. В компаниях Schneider Electric, Danfoss, и Somfy уверены: для крупных игроков рынка пришло время объединиться для ускорения внедрения совместимых подключенных технологий и эффективных решений.

Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 02:06, 30.03.2018 Количество просмотров: 1144
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия90
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия85
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия88
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия96
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия87
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия107
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия92
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия111
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия113
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия210
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия214
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия213
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия222
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия224
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия62
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru