 |
Автоматизируем розничную торговлю в магазине "Богатырь"
Индивидуальный предприниматель Кузнецова Елена Владимировна занимается розничной торговлей товарами народного потребления. Деятельность магазина клиента "Богатырь" была автоматизирована с помощью программного продукта "1С:Торговля и Склад" на платформе 7.7. В компанию 1С:Апрель Софт Елена Владимировна обратилась в 2017 году с целью усовершенствовать процесс продажи в розницу.
Детально изучив задачи клиента, специалистами 1С:Апрель Софт было предложено перейти с программного продукта 1С:Торговля и Склад 7.7 на 1С:Управление Торговлей, который позволяет повысить эффективность управления бизнес-процессами и является более универсальным и технологичным решением для учета торговых операций.
Был успешно осуществлен переход на новый программный продукт. Перенесена нормативно-справочная информация и остатки товаров и взаиморасчетов, настроен учет согласно специфике магазина, а так же проведено обучение пользователей работе в новой программе.
Кроме того, силами специалистов 1С:Апрель Софт под специфику клиента был настроен отчет – ведомость по товарам на складах.
Так как в базе данных одновременно работает более 10 человек, было решено перевести работу из файлового режима на клиент-серверный. Данный вариант работы оптимизирует запросы пользователей к базе, что увеличивает производительность системы и позволяет избежать перебоев, связанных с конфликтами блокировок.
На данный момент сотрудничество компании "Богатырь" и компании 1С:Апрель Софт продолжается. Пользователи программы 1С всегда могут рассчитывать на квалифицированную помощь консультантов.
В ближайших планах подключение в магазине терминалов сбора данных для автоматизации процесса инвентаризации продукции и ежедневной оперативной деятельности.
Необходимо автоматизировать магазин? Пишите нам, подберем программу на платформе 1С:Предприятие и необходимое торговое оборудование.
Для пользователей 1С:Управление торговлей также разработан курс, на котором слушатели знакомятся с возможностями программы. Выберите удобное время занятий на нашем сайте в разделе Курсы 1С.
http://aprsoft.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 03:15, 02.04.2018
Количество просмотров: 650
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия144 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия56 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |