 |
В Москве пройдёт круглый стол по школьному освещению
17 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдёт круглый стол «Как модернизировать освещение в учебном заведении? Требования, успешные практики, типичные ошибки». К участию в мероприятии приглашаются администрации школ, вузов, детских садов, специалисты городских управлений образования, промышленных предприятий, архитекторы, строители, светодизайнеры.
Качественное освещение помогает хорошо учиться и сохраняет здоровье. Уходит в прошлое унылые люминесцентные лампы в школьных классах, но до сих пор в половине школ освещение не соответствует современным требованиям. Грамотное световое зонирование, свет, подобранный под задачу, настроение и погоду, на 15-20% повышает скорость усвоения материала. Школьники и студенты не переутомляются, меньше болеют остеохондрозом и близорукостью.
В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования, влияния различных видов освещения на здоровье и работоспособность школьников и студентов, возможности управления освещением и повышения энергоэффективности. Светодизайнеры и представители промышленности расскажут о пользе светового зонирования: как с помощь света создать комфортную световую атмосферу в классах, залах, лабораторных кабинетах, столовых и рекреациях.
Мероприятие организуется в рамках деловой программы выставки «ЭЛЕКТРО-2018» и инновационного салона «Промышленная Светотехника – Москва» при поддержке ассоциации АПСС Место проведения – Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14), павильон «Форум», Мраморный зал. Начало в 12:30.
По окончании круглого стола состоится автобусная экскурсия в гимназию «Сколково» - «Освещение в современном учебном заведении - взгляд светодизайнера».
Контактное лицо: Морозов Константин
Компания: Белтеко
Добавлен: 23:07, 03.04.2018
Количество просмотров: 572
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия103 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |