Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACEX И МАЛБИ стремятся развивать блокчейн в логистике

Международная ассоциация логистического бизнеса МАЛБИ и первый российский международный логистический Альянс ACEX подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в сфере международных и смешанных перевозок. Направлениями взаимодействия станут развитие логистической инфраструктуры международных транспортных коридоров, реализация совместных программ и экспертная поддержка проектов транспортно-логистического бизнеса, внедрение в логистике инновационных разработок.

В частности, теме передовых технологий был посвящен международный форум «Цифровая логистика и блокчейн-системы на сети международных транспортных коридоров», прошедший 15 марта в Москве.

Председатель правления ACEX Мирослав Золотарев в своём выступлении на Форуме рассказал о примерах внедрения технологии в цепях поставок в России и мире и предложил участникам делать совместно шаги по развитию блокчейн в сфере логистики путем организации дискуссионных клубов, с целью разрабатывать стандарты создания распределённых реестров данных для логистического рынка (блокчейнов), которые обеспечат компаниям взаимодействие между собой в будущем при широком развитии технологии в сфере логистики и цепей поставок.

К участникам Форума свои приветствия прислали Министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян и Депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен.

В форуме приняли участие представители ОАО «РЖД», DB Schenker AG, АО «Российский Экспортный Центр» и других компаний.

Торжественное подписание меморандума между МАЛБИ и ACEX состоялось после пленарного заседания форума.

Справка:
Международная Ассоциация Логистического Бизнеса «МАЛБИ» является Некоммерческим Партнерством, призванным осуществлять координацию и поддержку предпринимательской, профессиональной научной, образовательной, социальной и другой деятельности своих участников (членов) в сфере транспорта и логистики, в том числе на международных рынках. Ассоциация объединяет, на добровольной основе, организации различных форм собственности в сфере транспорта, логистики, технологий, тарифов и ценообразования, предприятия, занимающиеся перевозочной и транспортно-экспедиционной деятельностью, научные и образовательные организации транспорта, а также организации, по роду своей деятельности связанные с транспортным комплексом.

Подробнее на нашем сайте: https://acexgroup.net/news/acex-i-malbi/

Контактное лицо: Пресс-служба ACEX
Компания: ACEX
Добавлен: 00:58, 07.04.2018 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги летней оздоровительной компании, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:09, 18.09.2025, Россия208
Лечебно-оздоровительными путевками, оформленными за счет средств работодателя, воспользовались 76 сотрудников предприятий филиала и членов их семей.


DPD поделилась статистикой августа, DPD в России, 20:58, 18.09.2025, Россия39
Объемы отправок одежды, мобильных телефонов и украшений кратно выросли в августе 2025 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Депо «Зиминское» модернизировало стенд для испытаний автотормозов, ЛокоТех-Сервис, 23:21, 16.09.2025, Россия233
Депо «Зиминское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провело комплексную модернизацию испытательного стенда А1394. Теперь работоспособность отремонтированных электропневматических приставок 395М.100 и 395М.200 к крану машиниста 395М-7 проверяется прямо в цехе — перед монтажом на локомотив.


Предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» начали подготовку к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:01, 16.09.2025, Россия75
В течение сентября-октября сервисным локомотивным депо филиала предстоит провести сезонную подготовку 1474 секций тепловозов и электровозов.


Одежда и косметика вошли в топ товаров, которые чаще всего доставляли на маркетплейсы перед осенью, ООО "Деловые Линии", 22:02, 14.09.2025, Россия325
ГК «Деловые Линии» и fashion-tech ритейлер Lamoda провели совместное исследование и проанализировали грузооборот и продажи онлайн-площадок в преддверии школьного и делового сезонов.


Многообразие решений «Силтэк» - для разных задач складского хозяйства и логистики, ГК "Силтэк", 16:48, 12.09.2025, Россия392
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации объектов и опечатывания, представит на международной выставке СеМАТ RUSSIA в Москве комплекс решений для различных задач складского хозяйства и логистики.


Сервисное локомотивное депо «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» обновило ремонтное оборудование, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:59, 10.09.2025, Россия337
По инвестиционной программе ОАО «РЖД» на производственном участке «Сосногорск» сервисного локомотивного депо «Печора» взамен старого винтового СПЛ-30 установлен новый реечный скатоподъёмник А1874М1.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» дополнила «Паспорт участника ATI.SU» сведениями из государственных реестров, Биржа грузоперевозок АТИ, 15:00, 10.09.2025, Россия373
«Паспорт участника ATI.SU» «Биржи грузоперевозок ATI.SU» стал информативнее. Теперь в нем будут отображаться сведения, полученные из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестр дисквалифицированных лиц ФНС).


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в благотворительном квизе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:56, 10.09.2025, Россия127
В честь 50-летия игры «Что? Где? Когда?» котласский интеллектуальный клуб «60 секунд» провёл благотворительную игру.


Депо «Сольвычегодск» подготовило предложения по развитию городского округа «Котлас», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:50, 10.09.2025, Россия174
Техник сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина приняла участие в форуме сторонников позитивных изменений, инициированном Общественным советом развития Котласа.


Changan расширяет присутствие: семь новых дилеров присоединились к бренду в России, Changan Motors Rus, 14:17, 10.09.2025, Россия127
Changan укрепляет позиции в России: к бренду присоединились 7 новых дилеров, включая РОЛЬФ, Феникс-Авто Премиум и Арконт-В. Сеть выросла до 204 партнёров, расширив присутствие в ключевых регионах и впервые выйдя на рынок Коломны.


DPD сообщит о статусе доставки по SMS, DPD в России, 22:38, 08.09.2025, Россия336
Благодаря сервису «Уведомление получателя по SMS» клиенты всегда будут в курсе, что происходит с их заказом, даже в условиях нестабильного интернета.


Сервисное локомотивное депо «Вологда» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» делает ставку на молодёжь, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:03, 06.09.2025, Россия363
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Вологда» посетили торжественные линейки в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта и Вологодском индустриально-транспортном техникуме (ВИТТ), посвященные Дню знаний.


В городе Артеме «Байкал Сервис» переехал на новый склад, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:38, 02.09.2025, Россия297
С 1 сентября филиал транспортной компании в городе Артеме Приморского края обслуживает клиентов по адресу: ул. Севская, д. 40А.


«Байкал Сервис» открыл филиал в Донецке, ООО "Байкал-Сервис ТК", 15:00, 29.08.2025, Россия260
Это 122-й филиал транспортной компании, региональная сеть которой охватывает практически все регионы России.


  © 2003-2025 inthepress.ru