Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышли первые программы для восстановления паролей NoSQL баз данных

LCPSoft объявляет о выходе новых кросс-платформенных приложений семейства JRecoverer для восстановления паролей NoSQL баз данных MongoDB, Cassandra и CouchDB. Программы реализуют восстановление паролей из хэшей brute force атакой, атакой по словарю и гибридной атакой.

Идеология нереляционных баз данных NoSQL набирает все большую популярность. Вместе с тем, для проблемы восстановления паролей до сих пор не было предложено эффективных решений.

Компания LCPSoft, разработчик серии программных продуктов для восстановления паролей JRecoverer, выпустила новую линейку своих кроссплатформенных решений, предназначенную для восстановления паролей пользователей NoSQL баз данных: JRecoverer for MongoDB Passwords, JRecoverer for Cassandra Passwords и JRecoverer for CouchDB Passwords позволяют получить хэши паролей пользователей из баз данных соответствующих типов и восстановить по ним сами пароли методом перебора, атакой по словарю или комбинированным способом.

Принцип работы утилит следующий: программа импортирует информацию об учетных записях пользователей, причем поддерживается несколько видов импорта, затем получает хэши паролей из базы данных и пытается восстановить из них пароли. Важно, что программы линейки JRecoverer автоматически определяют используемый алгоритм вычисления хэша. По результатам работы программы создают отчет о восстановленных паролях с указанием пользовательских учетных записей и соответствующих паролей, а также различных метрик и их графического представления. Программы семейства JRecoverer предлагают функцию аудита безопасности паролей, выявляя небезопасные и слабые пароли.

На сегодняшний день JRecoverer – единственное решение для восстановления паролей NoSQL баз данных. Кроссплатформенность программ делает их выгодным приобретением как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных предприятий.

Стоимость и доступность

Продукты семейства JRecoverer являются кроссплатформенными. Необходимо наличие Oracle JRE 9. Поддерживаются следующие NoSQL БД: MongoDB, Cassandra, CouchDB. Стоимость годовой подписки на один продукт составляет $55. Кроме того, имеется возможность приобрести подписку на JRecoverer NoSQL Bundle, включающий все три продукта, за $80.

Ссылки

Сайт компании: http://www.lcpsoft.com

Страницы продуктов:

JRecoverer for MongoDB Passwords: http://www.lcpsoft.com/en/jrecoverer-mongodb/index.html
JRecoverer for Cassandra Passwords: http://www.lcpsoft.com/en/jrecoverer-cassandra/index.html
JRecoverer for CouchDB Passwords: http://www.lcpsoft.com/en/jrecoverer-couchdb/index.html
JRecoverer NoSQL Bundle: http://www.lcpsoft.com/en/jrecoverer-nosqlbundle/index.html

О компании

Московская компания LCPSoft разрабатывает кросс-платформенные приложения для аудита и восстановления паролей с 2014 года. Решения, разработанные компанией, благодаря своей простоте и наглядности вместе с надежностью и эффективностью успешно используются многими пользователями.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: LCPSoft
Добавлен: 01:08, 07.04.2018 Количество просмотров: 712
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия237
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия359
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия356
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия356
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия340
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия340
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия372
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия372
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия363
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия354
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия165
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия136
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия213
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия523
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия470
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru