Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили состояние остановок новосибирского общественного транспорта

Активисты новосибирского отделения Общероссийского народного фронта проверили состояние остановок общественного транспорта в областном центре. В рамках мониторинга общественники уделили в первую очередь внимание соответствию остановочных пунктов требованиям безопасности и благоустройства.
Для проведения мониторинга представители Народного фронта выехали в оживленный район левобережья и проверили ряд остановок в районе площади Маркса. В первую очередь проверялись наличие площадки для высадки/посадки пассажиров общественного транспорта, оценивалось наличие заездного кармана, автопавильона, который может укрыть жителей от неблагоприятных погодных условий. Кроме того, общественники опросили прохожих на предмет состояния наземного общественного транспорта.
«Мы обращали также внимание и на доступность этих объектов для лиц с ограниченными возможностями. В частности, анкетирование предполагало определить на остановках наличие тактильной плитки для слабовидящих. Ну и не менее важный вопрос – благоустройство павильонов. К примеру, мы проверили наличие элементарных урн и чистоту на площадках», – сообщила активист Народного фронта Юлия Азарова.
Как выяснили общественники, из десятка остановочных пунктов в районе площади и проспекта Маркса, улиц Ватутина и Титова лишь один был оборудован электронным табло с информацией о подъезжающем транспорте. «На одной из остановок в качестве информационного указателя мы нашли еще ветхую табличку с расписанием. На всех остальных информация отсутствовала вовсе», – отметила Азарова.
Подъездным карманом оборудован лишь один остановочный пункт – «Магазин Кристалл». Тактильную плитку активисты увидели лишь на одной стороне остановки «Площадь Маркса». «Остановочный пункт «ГУМ» со стороны торгового центра вообще представляет угрозу для ног пешеходов и пассажиров. Асфальт здесь практически отсутствует», – отметила Азарова, подчеркнув, что одна из остановок оказалась без урны, а все до одного пункта были не убраны. «Везде окурки, бутылки, мусор, урны переполнены», – отметила активист ОНФ.
Негативными в большинстве своем оказались и отклики пассажиров, пользующихся общественным транспортом. «В большинстве своем опрошенные новосибирцы перечислили все те недостатки, которые были выявлены в ходе нашего обследования», – отметила Азарова.
По итогам выездного мероприятия представители ОНФ направят соответствующие запросы в мэрию Новосибирска. «Результаты обследования состояния остановок для пассажиров новосибирского общественного транспорта попадут в итоговый мониторинг Народного фронта», – резюмировала активист ОНФ.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич
Компания: Общероссийский народный фронт
Добавлен: 15:34, 10.04.2018 Количество просмотров: 511
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия744
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия298
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия416
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия485
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия650
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия786
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия637
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия633
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия656
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия961
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия693
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия731
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия715
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия973
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия771
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru