Специалисты Тверьэнерго приняли участие в региональной ярмарке вакансий
Сотрудники блока управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли активное участие в ярмарке вакансий проводимой Тверским государственным техническим университетом (ТвГТУ). Ежегодное мероприятие в преддверии выпуска из учебного заведения проводится для студентов машиностроительного факультета, природопользования и инженерной экологии, а также для обучающихся по специальностям управления и социальных коммуникаций.
На ярмарке вакансий специалисты Тверьэнерго рассказали студентам о кадровой политике филиала, социальной поддержке для молодежи. Также была представлена структура филиала и актуальные вакансии. По окончании встречи сотрудники блока управления персоналом провели собеседования со студентами, которых особенно заинтересовал вопрос возможности дальнейшей карьеры в Тверьэнерго.
Тверской филиал МРСК Центра активно сотрудничает с профильными образовательными учреждениями Верхневолжья. Регулярно специалисты проводят профориентационные встречи со студентами. Студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования посещают дни открытых дверей в Тверьэнерго, приходят с экскурсиями на энергообъекты. Помимо этого, студенты профильных специальностей проходят в филиале производственную практику. Так, в прошлом году ряды практикантов Тверьэнерго пополнили 140 студентов Ивановского государственного энергетического университета, Конаковского энергетического колледжа, Бежецкого промышленно-экономического колледжа, Нелидовского колледжа, Колледжа Росрезерва (г.Торжок) и других образовательных учреждений. Ежегодно десятки молодых специалистов успешно трудоустраиваются и начинают трудовую деятельность в энергетическом комплексе Верхневолжья.
«Благодаря проведению подобных мероприятий достигается эффективное взаимодействие в вопросах профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников. Наш филиал заинтересован в привлечении талантливой молодежи в отрасль. Для молодых специалистов есть все перспективы профессионального роста и реализации себя в крупнейшей электросетевой компании» - подытожила встречу начальник управления по работе с персоналом Екатерина Терехина.
Контактное лицо: Александра
Компания: Тверьэнерго
Добавлен: 15:40, 10.04.2018
Количество просмотров: 511
Страна: Россия
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.