Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с двоевластием в СНТ «Здоровье химика»

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта провели выездное совещание на территории садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Здоровье химика», откуда в адрес регионального отделения ОНФ поступили многочисленные обращения садоводов с жалобами на ненадлежащую работу руководства. Общественники выяснили, что основной причиной жалоб граждан стали проблемы во взаимодействии между старым и новым руководством объединения. Общественники обратились в прокуратуру города Волжский с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации.

Недовольство граждан касается плохого состояния дорожной инфраструктуры. По словам дачников, за последние пять лет всего одна дорога была засыпана щебнем, люди передвигаются по грязи и лужам, самостоятельно делают ремонт дорог около своих участков. Также граждане крайне недовольны обеспечением электроэнергией и водой: провода и столбы линий электропередачи находятся в ветхом состоянии, напряжение слабое, трубы водяных коммуникаций пришли в негодность, не ремонтируются. Кроме того, у товарищества накопились долги за электричество и вывоз мусора, а предыдущее руководство не передает новому председателю рабочую документацию.

Видя, что действующим правлением не ведется работа по благоустройству и разъяснительная работа с дачниками, в октябре 2017 г. на общем собрании члены СНТ избрали нового председателя. Однако до настоящего времени фактические полномочия управления осуществляет прежнее руководство, не признавшее законность процедуры переизбрания. На просьбы садоводов в адрес представителей правления отчитаться за расходование средств, по их мнению, это было сделано формально.

Говоря о сложившейся в СНТ «Здоровье химика» ситуации, представитель прежнего состава правления отметил, что работа по обновлению инфраструктуры СНТ ведется, но коммуникации настолько изношены, что требуют серьезных финансовых вложений, поэтому приведение их в надлежащий вид невозможно в сжатые сроки. Эту работу тормозят так называемые принципиальные неплательщики, которые составляют 25% от всех членов товарищества. По его словам, за 2017 г. ими не доплачено около 4,5 млн руб.

«Ситуация в «Здоровье химика», к сожалению, характерна и для других СНТ. По оценке экспертов ОНФ, причина такого конфликта – в отсутствии надзорного органа, который следил бы за легитимностью общих собраний, за корректностью оформления документации, протоколов, за законностью осуществления таких процедур, как переизбрание председателя, например. Это влечет за собой бесконтрольность действий руководства некоторых организаций, где есть хозяйственные отношения. Также для таких организаций необходима практика публичности информации о действиях правлений, возможно, через интернет», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Волгоградской области Наталья Николаева.

Волгоградские активисты ОНФ взяли под контроль ситуацию в СНТ «Здоровье химика», следующее собрание его членов состоится с участием общественников и представителей органов прокурорского надзора, в адрес которых направлено обращение с просьбой проследить за легитимностью процедур очередного собрания.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
Добавлен: 23:54, 10.04.2018 Количество просмотров: 595
Страна: Россия


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 11:21, 22.02.2026, Россия129
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия794
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия354
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия473
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия542
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия713
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия851
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия701
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия686
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия716
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия1026
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия750
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия792
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия771
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия1024
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


  © 2003-2026 inthepress.ru