 |
Системы на базе технологии Триол ITA – развиваем успех!
Корпорация Триол принимает активное участие в проектах по модернизации российских предприятий.
Помимо современного электротехнического оборудования мы поставляем программные решения, нацеленные на автоматизацию технологических процессов и повышение эффективности этапов производства и предприятия в целом. Ранее мы уже писали об успешном внедрении преобразователя частоты Триол АТ27 на Ново-Стерлитамакской ТЭЦ. Оборудование Корпорации Триол было установлено в КТЦ (Котлотурбинный цех) для управления электродвигателем питательного насоса, подающего воду на котел ТЭЦ.
Сегодня мы более подробно рассмотрим программную часть проекта, а именно – решение на базе технологии Триол ITA, являющееся не менее важным компонентом.
Данное решение представляет собой автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора для мониторинга и управления оборудованием. На экране ПК оператор может контролировать показатели датчиков давления. Реализована возможность удаленного изменения настроек ПИД-регулятора и уставок преобразователя частоты Триол АТ27. В автоматическом режиме формируются отчеты в виде, собирается статистика по функционированию оборудования. В случае отклонения параметров работы от заданных – система оповещает об этом оператора.
Помимо уже реализованного и успешного решения для ТЭЦ, в настоящий момент ведутся работы по интеграции систем на базе технологии Триол ITA и на других объектах в областях энергетики и нефтедобычи. Основные задачи программного обеспечения в этих направлениях:
Ускорение принятия решения благодаря интуитивно понятному интерфейсу и индивидуальным настройкам под запросы конкретного объекта, Увеличение объемов производства и добычи путем снижения простоев оборудования и выводу на наиболее продуктивный режим работы, Снижение аварийности при помощи удобной системы контроля работы оборудования, Снижение энергозатрат благодаря оптимизации работы оборудования и каждого технологического процесса, происходящего под контролем системы, Оптимизация трудозатрат и возможность управления удаленными объектами с одного рабочего места, Увеличение срока службы оборудования и снижения затрат на ремонт и простой, Качественная и мягкая стыковка нового ПО с уже функционирующей на объектах системой управления. Если Вам интересно, как при помощи систем автоматизацииповысить конкурентоспособность Вашей компании – свяжитесь с нами. Вы получите исчерпывающую информацию о том, каким будет Ваш индивидуальный рецепт по выходу на более высокие показатели эффективности.
Корпорация Триол – современные решения для Вашего бизнеса!
Контактное лицо: Конохова Алина
Компания: Корпорация Триол
Добавлен: 22:54, 13.04.2018
Количество просмотров: 788
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия158 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия210 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия221 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |