Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Секреты лучших производственных систем России раскрыли на Красноярском экономическом форуме

12 апреля в рамках Красноярского экономического форума прошел круглый стол «Лучшие производственные системы России: опыт лидеров Конкурса на Кубок им. А. К. Гастева», организованный Минэкономразвития РФ, Общественным движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» и Группой компаний «Оргпром».
Как подметил модератор Алексей Баранов, генеральный директор ГК «Оргпром», тема повышения производительности труда сегодня остро стоит на федеральной повестке. От этого показателя зависит и конкурентоспособность национальной экономики, и качество жизни каждого из нас.
«Высокой производительности можно достичь разными путями: автоматизировав процессы, закупив роботов, или попросту сократив персонал, – сказал он. – А можно – применяя современные управленческие технологии, развивая персонал и вовлекая его в непрерывное совершенствование».
Об этих стратегиях, о высоком мастерстве операционного совершенства и шла речь на круглом столе. Спикеры – руководители эффективных компаний, в основном участники и лауреаты Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – поделились секретами, как сократить издержки, увеличить прибыль даже при снижении объемов продаж, повысить производительность труда на десятки процентов в год.
Так, Сергей Крупин, заместитель генерального директора по экономике и финансам НПО «МИР», рассказал как предприятие строит систему снижения потерь на основе... суворовских методов управления.

Максим Комаров, исполняющий обязанности директор ООО «Татнефть-АЗС Центр» поделился опытом развития сотрудников на основе системы кайдзен.

Олег Краснов, генеральный директор ООО «Инновационный центр «Концерна «Калашников» поделился секретами внедрения системы бережливого производства, благодаря которым предприятию удалось повысить производительность труда за год на 73 %!
Вызвали большой интерес также выступления Александра Галкина, начальника управления главных специалистов и инженерно-технического обеспечения «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и Татьяны Бертовой, руководителя комитета по бережливому производству корпорации «ТехноНИКОЛЬ».
Главная интрига была раскрыта в финале круглого стола, когда началось награждение лауреатов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. Призы и дипломы лауреатов получили представители 19 компаний.
А в конце назвали трех главных победителей Конкурса на Кубок им. А. К Гастева сезона 2017-2018 годов:
Лидером динамики производительности труда стал Концерн «Калашников». Этому предприятию за год удалось повысить производительность труда на недосягаемую отметку – 73 %.
Лидером развития бизнес-системы стал Нефтеюганский филиал компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», одержавший уверенную победу в балльной оценке экспертов на очной аттестации в рамках конкурса.
Обладателем переходящего Кубка имени Гастева стала компания «СИБУР-ЦОБ». Эта компания достигла оптимального соотношения баллов аттестации и динамики производительности труда – и стала лидером конкурса в соответствии с Регламентом.
Пресс-служба ГК «Оргпром»
pr@orgprom.ru, (343) 2222-120

Контактное лицо: Ольга Скоробогатова
Компания: ГК "Оргпром"
Добавлен: 22:57, 13.04.2018 Количество просмотров: 721
Страна: Россия


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия197
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия79
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия456
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия359
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия359
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия112
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия521
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия157
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия501
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия556
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия636
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны152
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия419
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия263
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия159
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru