Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Секреты лучших производственных систем России раскрыли на Красноярском экономическом форуме

12 апреля в рамках Красноярского экономического форума прошел круглый стол «Лучшие производственные системы России: опыт лидеров Конкурса на Кубок им. А. К. Гастева», организованный Минэкономразвития РФ, Общественным движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» и Группой компаний «Оргпром».
Как подметил модератор Алексей Баранов, генеральный директор ГК «Оргпром», тема повышения производительности труда сегодня остро стоит на федеральной повестке. От этого показателя зависит и конкурентоспособность национальной экономики, и качество жизни каждого из нас.
«Высокой производительности можно достичь разными путями: автоматизировав процессы, закупив роботов, или попросту сократив персонал, – сказал он. – А можно – применяя современные управленческие технологии, развивая персонал и вовлекая его в непрерывное совершенствование».
Об этих стратегиях, о высоком мастерстве операционного совершенства и шла речь на круглом столе. Спикеры – руководители эффективных компаний, в основном участники и лауреаты Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – поделились секретами, как сократить издержки, увеличить прибыль даже при снижении объемов продаж, повысить производительность труда на десятки процентов в год.
Так, Сергей Крупин, заместитель генерального директора по экономике и финансам НПО «МИР», рассказал как предприятие строит систему снижения потерь на основе... суворовских методов управления.

Максим Комаров, исполняющий обязанности директор ООО «Татнефть-АЗС Центр» поделился опытом развития сотрудников на основе системы кайдзен.

Олег Краснов, генеральный директор ООО «Инновационный центр «Концерна «Калашников» поделился секретами внедрения системы бережливого производства, благодаря которым предприятию удалось повысить производительность труда за год на 73 %!
Вызвали большой интерес также выступления Александра Галкина, начальника управления главных специалистов и инженерно-технического обеспечения «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и Татьяны Бертовой, руководителя комитета по бережливому производству корпорации «ТехноНИКОЛЬ».
Главная интрига была раскрыта в финале круглого стола, когда началось награждение лауреатов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. Призы и дипломы лауреатов получили представители 19 компаний.
А в конце назвали трех главных победителей Конкурса на Кубок им. А. К Гастева сезона 2017-2018 годов:
Лидером динамики производительности труда стал Концерн «Калашников». Этому предприятию за год удалось повысить производительность труда на недосягаемую отметку – 73 %.
Лидером развития бизнес-системы стал Нефтеюганский филиал компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», одержавший уверенную победу в балльной оценке экспертов на очной аттестации в рамках конкурса.
Обладателем переходящего Кубка имени Гастева стала компания «СИБУР-ЦОБ». Эта компания достигла оптимального соотношения баллов аттестации и динамики производительности труда – и стала лидером конкурса в соответствии с Регламентом.
Пресс-служба ГК «Оргпром»
pr@orgprom.ru, (343) 2222-120

Контактное лицо: Ольга Скоробогатова
Компания: ГК "Оргпром"
Добавлен: 22:57, 13.04.2018 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025» Бизнес без рутины: как ИИ и автоматизация помогут МСБ выжить и расти в 2025 году, Цифромация.рф, 17:25, 06.05.2025, Россия318
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях.


Всё самое важное об изобретениях, технологиях и будущем человека — на одной площадке, Альянс СОНКО, 16:49, 06.05.2025, Россия87
21 мая 2025 года в Тюмени пройдёт Первый региональный форум ВОИР «Технологии и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень»


Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия333
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными!


Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» принимает заявки в волонтёрский корпус, платформа Росмолодёжь.Форумы, 22:56, 30.04.2025, Россия561
Начался набор волонтёров на Всероссийский форум ТИМ «Бирюса». Добровольцы примут участие в организации шести тематических смен с 1 июля по 7 сентября 2025 года.


В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:56, 30.04.2025, Россия388
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху» Она прошла 24-25 апреля в рамках Международной недели в ИМЭС, посвящённой 30-летию вуза. Лейтмотивом конференции стало развитие образования и науки в цифровую эпоху.


Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:37, 30.04.2025, Россия76
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Искусственный интеллект и гибкость: как ритейл удерживает ИТ-таланты — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025, HR-холдинг Ventra, 22:08, 30.04.2025, Россия93
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия264
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


"Праздник вкуса" на встрече АКБС-2025 - итоги обнадеживают, "Праздник вкуса", 17:16, 28.04.2025, Россия146
Компания "Праздник вкуса" - в тренде развития отрасли. Инсайты, размышления и поддержка коллег - полезные приобретения от участия в ежегодной встрече единомышленников.


ГК «Юзтех» приняла участие в круглом столе по теме обработки персональных данных для обучения ИИ-моделей, ГК Юзтех, 21:57, 23.04.2025, Россия102
17 апреля в Москве эксперты ГК «Юзтех» приняли участие в круглом столе «Обработка персональных данных в целях обучения генеративных моделей искусственного интеллекта» в Государственной Думе Российской Федерации.


XIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений в Тюмени, Российская ассоциация парков и производителей аттракционов, 13:29, 21.04.2025, Россия312
В Тюмени пройдет 13-я Международная встреча специалистов индустрии развлечений.


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия103
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия203
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия162
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия151
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


  © 2003-2025 inthepress.ru